Главная » Это интересно » Светодиодные светильники для натяжных потолков
Автор: Андрей


Светодиодные светильники для натяжных потолков

Каждый человек в душе романтик, и где бы он не жил, будь-то городская квартира или загородный коттедж, ему время от времени требуется немножко романтического настроения. А где его взять, если кругом только строения, которые созданы из бетона и стекла, в крайнем случае, из кирпича. Но если очень захотеть, то каждый из нас может принести к себе в дом хоть немного, хоть «кусочек природы» — просто сымитировать ее у себя в комнате.

Думаете, это просто слова? А вот и нет, ведь речь пойдёт о натяжных потолках «звёздное небо». Натяжные потолки сейчас можно приобрести в магазине тут.

С появлением ещё в середине минувшего столетия такого направления, как полупроводниковая промышленность, преимущества этих электронных приборов начали разрабатываться сразу в нескольких направлениях. В первую очередь это была разработка новых типов полупроводниковых приборов для радиоэлектронной промышленности необходимых в качестве усилительной радиопередающей техники. В первую очередь эти устройства были необходимы для обеспечения оборонной промышленности. А на втором плане стояли задачи обеспечения народного хозяйства радиоэлектронными бытовыми приборами, такими как те же радиоприёмники и телевизоры.

Вторым не менее перспективным направление развития полупроводниковой промышленности было создание электронных полупроводниковых прибор, которые позволяли бы более эффективно управлять электротехническими приборами, такими как те же электродвигатели, преобразовательные блоки электрических подстанций. В частности эти работы привели к созданию целого ряда мощных тиристоров, которые позволили разработать электронные устройства, управляющие мощными электродвигателями без применения резисторных, что в свою очередь приводило к существенной экономии дорогостоящих материалов и электроэнергии.

Не менее эффективными работами оказались исследования отечественных и мировых учёных в такой области, как так называемое «холодное свечение» поляризованных диодов. В первую очередь эти исследования были направлены на разработку светотехнических устройств, которые бы имели гораздо больший срок интенсивной эксплуатации, при минимизации энергопотребления этими устройствами. Однако доведение такого рода устройств до промышленного производства сдерживалось тем обстоятельством, что для таких полупроводниковых приборов нужны были абсолютно новые материалы с более низким содержанием примесей. И только к началу семидесятых годов минувшего столетия такую проблему удалось решить и поставить светодиодные светильники на промышленную основу. Роль светильников неотъемлемая при монтаже натяжных потолков.

Во многих литературных источника «светодиоды» довольно часто называют, как LED – светильники от английского словосочетания «light-emitting diode», так как по своему физическому принципу это однополярные полупроводниковые диоды, которые работая на основе электронно-дырочной проводимости, имели возможность излечения квантов света. При этом в зависимости от химического состава диода, возможно, было получение светового излучения различной интенсивности и частотной полосы белого света. При этом для получения более широкой цветовой гаммы эффективным оказалось не изменять частоту излучения светодиода, а монтировать его в своеобразный световой фильтр. И вот здесь вы можете заказать прекрасные потолки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?