Главная » Это интересно » Теплоэнергетическое оборудование от производителя — пластинчатые теплообменники
Автор: Андрей


Теплоэнергетическое оборудование от производителя — пластинчатые теплообменники

Теплообменник — для чего необходим?

Для рациональной отдачи тепла то одного источника другому, используется теплообменник различной модификации. Работает оборудование только совместно с устройством, которое участвует в обмене тепла, поэтому сам по себе не является самостоятельным аппаратом. Для достижения необходимого экономического эффекта, следует рассчитать теплообменник пластинчатый и выбрать тот, который соответствует ряду характеристик используемого оборудования, с каким он будет работать, только так можно будет получить выгоду. Соответственно создается проект на необходимую конструкцию теплообменника и производится расчет материалов затраченных на сооружение и производство.

Новые технологии позволяют создать максимальный уровень передачи тепла от одного источника другому. Для этого применяют специальные приборы автоматического регулирования температуры, а также уменьшения самого пути теплоноситель в теплообменнике. Еще одно преимущество теплообменника заключается в том, что теперь не нужно беспокоиться о коррозии оборудования, а это важный момент, об этом позаботились современные технологии. Поэтому срок службы оборудования, где применяется теплообменник, увеличивается в разы.

Теплообменные установки, разработанные по современным конструкциям, практически не теряют теплонесущей среды, и максимально понижают ее циркуляцию. Самое главное при выборе теплообменника, нужно в первую очередь обращать внимание на необходимую конструкцию, размер и материал, и уж потом на наличие антикоррозийного свойства или отсутствие такового.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?