Главная » Это интересно » Виниловый сайдинг: особенности и свойства
Автор: Андрей


Виниловый сайдинг: особенности и свойства

Виниловый сайдинг является облицовкой, изготовленной из поливинилхлорида и чаще всего применяемой для украшения фасадов зданий. Его можно использовать в любых регионах, где температура воздуха не превышает +50 градусов и не падает ниже -40 градусов Цельсия.

К главным компонентам сайдинга относят потолочные и стеновые панели. К тому же облицовка включает в себя детали, необходимые для закрепления панелей к различным поверхностям. Отметим, что если вас заинтересовал виниловый сайдинг, то в Одессе вы сможете приобрести его в компании «Первая Кровельная», причем по сравнительно низкой цене.

В настоящее время на рынке можно найти огромное количество самого разнообразного винилового сайдинга. Чаще всего встречается фасадный материал, произведенный в США и Канаде, однако в продаже иногда появляются и отечественные образцы. Наибольшей популярностью пользуется канадский сайдинг, так как климат в данной стране похож на наш, поэтому он обладает значительной устойчивостью к морозу.

Если сопоставить виниловый сайдинг с классическими защитными изделиями, то можно прийти к выводу, что основными его преимущества является экономичность и долговечность. Все же расходы на его уход окажутся минимальными – достаточно просто полить его водой из шланга и он будет выглядеть как новенький. Обшить строение сайдингом, естественно, не дешевле, чем отделать его вагонкой или штукатуркой, однако вам не придется уже через 2-3 года заниматься подкраской или подмазкой поверхности.

Основные свойства материала

Виниловый сайдинг обладает массой уникальных качеств, которые и отличают его от аналогичных материалов, а именно:

  • Жесткой вентилируемой конструкцией, которая имеет отличную устойчивость к негативным воздействиям извне: она не выгорит под солнцем, не осыплется, не сгниет и не заржавеет.
  • Отсутствием поддержки горения – под действием огня панели просто плавятся.
  • Возможностью монтажа дополнительного теплоизолирующего слоя, способствующего сохранению тепла и экономии электроэнергии. К тому же тем самым вы сможете сэкономить кирпич при строительстве нового дома.
  • Широкой цветовой гаммой: начиная от теплых пастельных тонов и заканчивая эффектными темными оттенками. Некоторые панели могут имитировать деревянную вагонку, то есть имеют красивый внешний вид.
  • Легкой установкой – осуществить монтаж сможет даже неподготовленный человек. 
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?