Главная » Это интересно » Тепловизионное обследование объекта
Автор: Андрей


Тепловизионное обследование объекта

Где применяются тепловизоры? Тепловизоры testo – гарантия качества от мирового лидера

Тепловизионные камеры — это устройства, которые преобразуют тепловую энергию (тепло) в видимый свет для анализа конкретного объекта или сцены. Полученное изображение называется термограммой и анализируется с помощью процесса, называемого термографией. Тепловизионные камеры представляют собой сложные устройства, которые обрабатывают захваченное изображение и отображают его на экране. Эти изображения могут быть использованы для немедленной диагностики или обработаны с помощью специализированного программного обеспечения для дальнейшей оценки, точности и вывода отчета. Тепловизионные камеры поднимают температуру измерения на следующий уровень; вместо того, чтобы получить число для температуры, вы получите изображение, показывающее разность температур поверхности. Мы рекомендуем вам заказывать тепловизоры от фирмы Testo, чтобы проводить качественное тепловизионное обследование объекта.

Что видят тепловизионные камеры?

Видимый свет — это то, что мы видим вокруг нас каждый день. Это единственная часть электромагнитного спектра, которую мы можем видеть. Видимый свет занимает лишь небольшую область в электромагнитном спектре, а инфракрасное излучение (ИК) представляет больший процент. Если мы хотим увидеть, что происходит в других частях спектра, нам нужно специальное оборудование.

Все объекты поглощают, отражают и иногда передают энергию на разных уровнях. Различные материалы будут выделять тепло или холодную энергию с разной скоростью. Именно эта энергия может быть обнаружена инфракрасным оборудованием и отображена в виде изображений.

Применение и использование тепловизионных камер

Изначально разработанные для военного использования во время Корейской войны, тепловизионные камеры переместились в другие области и нашли много применений. Пожарные используют их, чтобы видеть сквозь дым, находить людей и локализовать горячие точки пожаров. Правоохранительные органы используют эту технологию для управления деятельностью по надзору, обнаружению и задержанию подозреваемых, расследованию мест преступлений и проведению поисково-спасательных операций. Специалисты по техническому обслуживанию линий электропередачи обнаруживают перегреваемые соединения и детали для устранения возможных сбоев. Там, где теплоизоляция становится дефектной, инженеры-строители зданий могут видеть утечки тепла, чтобы повысить эффективность охлаждения или обогрева. Физиологические действия, такие как лихорадка, у людей и других теплокровных животных также могут контролироваться с помощью термографических изображений. Они также являются общими инструментами, используемыми домашними инспекторами.

Тепловизор Особенности камеры

Тепловизионные камеры можно приобрести с минимальным набором функций, которые только показывают температуру перекрестия с фиксированным центральным перекрестием на дисплее, или с несколькими функциями, которые позволяют пользователю выбирать несколько подвижных перекрестий и проводить сравнения между ними, чтобы показать высокий, низкий и средние температуры на дисплее. Тепловизионные камеры имеют по выбору пользователя несколько цветовых палитр, таких как черный / белый, железный или радуга. Железная палитра чаще всего используется домашними инспекторами. Черно-белая палитра помогает идентифицировать детали на изображении, а радужная палитра обладает лучшей термочувствительностью для отображения различий в температуре. Смотрите примеры изображений ниже некоторых цветовых палитр.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?