Главная » Это интересно » Теплый пол. Электрический подогрев
Автор: Андрей


Теплый пол. Электрический подогрев

Все для теплого пола

Заказав монтаж системы отопления и монтаж теплого пола в инжиниринговой компании на сайте, Вы можете рассчитывать на правильный подбор оборудования, квалифицированный монтаж, ведь наши квалифицированные монтажники постоянного совершенствуют навыки работы, прошли все необходимые обучения и обладают большим опытом работы, обеспечит высокий уровень комфорта в вашем доме, оправдает возложенные надежды на систему отопления, водоснабжения и теплых полов — сохранит Ваши деньги и сэкономит Ваше время!

Тепло является неотъемлемой частью нашей жизни, и здоровья. Больше всего это касается того места где мы больше всего находимся, конечно это наш дом. Дома мы находимся всего времени. Поэтому важно его утеплить. в данной статье мы попробуем объяснить как установить теплый пол. Ведь теплый пол нагревает воздух снизу, которое поднимается вверх начнем трубы. Перед началом укладки трубы, необходимо помнить о том, что существует несколько вариантов по укладке трубы водяного теплого пола. От этого зависит равномерность и качество нагрева поверхности, почему так? Ведь трубу можно монтировать в разном порядке и форме, и она все равно будет работать, однако на сколько качественно как узнать.

Узнаем только тогда, когда запустим котла, или центральное водоснабжение и включим водяной теплый пол из практики могу сказать, что 80 процентов объектов не готовы протестовать теплый водяной пол на коэффициент полезного действия, проще говоря: "или греет качественно и равномерно". Но это не так, как все мы знаем, когда вода проходит по трубе, она отдает свое тепло трубе а труба в свою очередь нагревает или покрытия или стяжку. Таким образом в конце контура вода (нагревательный элемент) будет практически холодный, чтобы этого избежать нужно соблюдать все нормы и правила.

Для этого есть три схемы по укладке трубы теплого пола:

  • змейка;
  • ракушка;
  • комбинированное.

В нашем случае мы заключаем трубу водяного теплого пола "Ракушка". Так что с чего нужно начать укладку водяного пола:

  1. Расчет площади обогрева выбор трубы.
  2. Коллектор который будет регулировать температуру и равномерное распределение.

Перед началом укладки водяного теплого пола, нужно подготовить поверхность, очистить от грязи и мусора при возможности сделать влажную уборку. После уборки можно начинать укладку Теплоотражающие утеплителя толщиной 5 мм и проклеить места соединения, данная технология используется только при укладке теплого водяного пола на каркасную пол, или на другую деревянную поверхность, где не требуется гидроизоляция и предварительная подготовка поверхности.

Следующим этапом нужно сделать разметку для крепления клипс, нужно соблюдать равенства и расстояния между трубами 150 мм. Я использую лазерный нивелир, можно разметочный шнур, маркер, карандаш, и тому подобное.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?