Главная » Это интересно » Топ-10 лучших пляжей Египта
Автор: Алина


Топ-10 лучших пляжей Египта

 

Лучшие пляжи Египта

Пляж Агиба

Пляж Табы

Пляж Зейтуна

 

Пляж Наама Бей

 

 

Источник: https://guide-tours.ru/luchshie-plyazhi-egipta/

 

 

Пляж Сома Бей

Находится на полуострове, в 50 км от Хургады. Окружен морем по периметру, так что доступ к воде будет всегда, даже при огромном количестве туристов. Специальной обуви для купания не нужно, так как в море нет острых кораллов.

Очень хорошее место для виндсерфинга ввиду обилия ветров. Пользуется спросом дайвинг, так как в воде находится много красивых коралловых рифов. В вечернее время пляж украшают закаты, пройтись под лучами Солнца в это время суток здесь сродни нирваны.

Также здесь можно пройти курс талассотерапии, оздоровившись минеральной водой.

Пляж Марса Алам

Море у пляжа богато коралловыми рифами, поэтому снискало популярность у дайверов. Также там часто плавают рыбки; таятся причудливые кораллы; и другие морские обитатели. Сам пляж имеет небольшую историю, и начал осваиваться туристами совсем недавно.

Яркое отличие от других пляжей – отсутствие суеты, поэтому пляж рекомендуется посещать скорее любителям спокойного отдыха, чем ночным «гулякам». Здесь же можно посетить Луксор – столицу Верхнего Царства; прокатиться по пустыне на транспорте и лицезреть таинственные надписи-иероглифы на здешних скалах.

Пляж Дахаба

Расположен на побережье Акабского залива в 100 км от Шарм-эль-Шейха. Отдыхать здесь – одно удовольствие, вас ожидают отличные пейзажи, обилие кораллов и рыб.

Отдыхать здесь нужно аккуратно. Побережье каменистое, усеяно кораллами. Море характерно резким обрывом дна.

Цена аренды снаряжения здесь невысока, поэтому многие туристы предпочитают пляж Дахаба для дайвинга.

Но погружаться под воду у пляжа нужно аккуратно.

Рядом находится «мекка» дайверов – Голубая дыра. Там нередки летальные случаи погружения, поэтому советуем не рисковать своей жизнью. Голубая дыра – это подводная вертикальная пещера глубиной около 130 метров. Если заплыть слишком далеко – выбраться с неё будет очень трудно даже опытному дайверу.

Ввиду обилия ветров, пляж также снискал популярность у любителей серфинга. Можно прокатиться на верблюде, либо арендовать скоростной катер для прекрасного дайвинга.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?