Главная » Это интересно » Трансфер Ессентуки — Пятигорск
Автор: Андрей


Трансфер Ессентуки — Пятигорск

Все знают и осведомлены, что Пятигорск является вторым по значению городом-курортом, который так полюбили туристы за последнее время. И это не просто так вызвано, ведь там сосредотачивается большое количество достопримечательностей, музеев, театров и прочих памятников исторической архитектуры. Официально его признали городом-курортом в 2006 году, то есть его туристическая история длиться уже более как 11 лет, хотя на самом деле туристы посещали его и до 2006 года. Здесь располагаются интересные Нарзанные ванны, в которых можно попить родниковую воду, здесь находятся красивые леса, в которых можно напрочь отвлечься от рутинного мира и полностью отдохнуть, и дать своему организму оздоровиться морально и физически.

Но многих желающих туристов посетить этот прекрасный город волнует вопрос, а как же добраться, например, из Ессентуков до Пятигорска. Ведь город Ессентуки тоже хвастается своим большим туристическим потоком, поскольку там есть известный всем источник минеральной оздоровительной воды под маркой «Ессентуки». Между городами Ессентуки и Пятигорск расстояние достигает 18 километров это, если добираться на собственной машине, либо же, если выбрать поезд, то расстояние составит около 21 километров. Такая дистанция является не критической, поскольку она небольшая и ее преодолеть можно различными простыми способами, которые мы перечислили: через железную дорогу или по автомобильной трассе.

Но самым простым популярным и недорогим вариантом будет с помощью электрички Ессентуки-Пятигорск. По данному пути электропоезда ездят каждый день, насчитывается несколько рейсов за один день. То есть очень удобно и целесообразно с финансовой точки зрения. Если вы посмотрите расписание электрички Ессентуки-Пятигорск на сайте https://www.tourister.ru/tips/4612, то поймете, что каждый желающий путешественник сможет добраться по назначению от одного города в другой, хоть ранним утром и хоть поздним вечером. Таким способом добирается большое количество жителей данного края и туристы в том числе. Но огорчением может стать то, что отсутствуют ночные рейсы электричек. Доберетесь от Ессентуки до Пятигорска приблизительно за 30-45 минут. Такое время не является критическим, поскольку на машине вы разве что, на минуты 10 раньше приедете, а это небольшая разница. Цена билета на электричку составляет 40-50 рублей в зависимости от времени рейса.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?