Главная » Это интересно » Трубопроводная арматура. Задвижки стальные клиновые 30с41нж
Автор: Андрей


Трубопроводная арматура. Задвижки стальные клиновые 30с41нж

Клиновые задвижки от ООО «РТМТ» – это надежная, функциональная и универсальная запорная арматура, позволяющая эффективно управлять движением рабочей среды в разных трубопроводных системах. Механизм имеет простую конструкцию, ключевым элементом которой является удлиненный затвор острой формы. Благодаря отличным эксплуатационным свойствам и широкому выбору диаметров сечения клиновая задвижка (ЗКС) легко интегрируется в любой трубопровод.

 

Применение арматуры

Особая конструкция и низкие цены на клиновые задвижки обеспечили их широкой сферой применения. Их активно используют в газотранспортной и нефтяной отрасли, промышленности, энергетике и ЖКХ. Стальная клиновая задвижка работает исключительно в двух режимах – открыто или закрыто (без промежуточных фаз). Она прекрасно подходит для перекрытия и открытия потоков жидких углеводородов, сжатого воздуха и других химикатов умеренной агрессивности.

Особенности клиновых задвижек

Арматура производится из стали методом литья или с использованием ковано-сварной технологии. Каждая задвижка (ЗКС) проходит антикоррозийную обработку, а ее отдельные элементы окрашиваются специальной краской. В состав устройств также входит выдвижной шпиндель с уплотнителями и редуктор ручного управления. В зависимости от модели, сварная или литая клиновая задвижка может иметь сечение 15-300 мм.

 

Также изделия различаются по типу затвора:

  • жесткий – цельный металлический клин с дополнительным уплотнителем или без;
  • упругий – двухдисковый запорный элемент с эластичным соединителем.

Вы можете купить клиновую задвижку для трубопроводных систем с давлением 1,6-25 Мпа с доставкой товара в любой регион России.***

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?