Главная » Это интересно » Турецкая Алания
Автор: Андрей


Турецкая Алания

Наверняка вы не раз слышали про такое курортное местечко, как Алания. Какой это город, нужно ли ехать туда, чтобы провести свой долгожданный отпуск. Скорее всего, вы и не думали над такими вопросами. А ведь Алания – это один из самых популярных курортов. Легко и весело отдыхается в Алании, поэтому здесь так много молодежи и просто демократичной публики.

Один из популярных курортных центров Турецкой Ривьеры Алания располагается на берегу Средиземного моря и является самым восточным и самым южным пляжным турецким курортом. Сам же город Алания был воздвигнут посреди лимонных и апельсиновых садов на огромном мысе, который как будто бы врезан в море. Курортный город Алания является центром праздничного настроения, многочисленных ресторанов, современных гостиниц, а также всевозможных кафе и баров. Свой отпуск вы можете легко заранее спланировать с туристическим порталом «Туристер». Ведь на сайте https://pogoda.tourister.ru/turkey/alanya/october там расписана погода в Алании на целый месяц, а этого достаточно, чтобы успеть заказать билет на самолет или же тур у туристической компании.

Алания – туристический рай!

Город Алания имеет очень большую историческую славу. Из-за его красоты, город очень любила египетская царица Клеопатра и часто приезжала в Аланию полюбоваться его очаровательной архитектурой. Регион Алания еще на 20 километров уходит на запад и восток от самого города. Столицей региона Алания является Анталия. Природа Алании удивляет своей красочной каждого гостя своими отрогами Торосских гор, которые расположены вдоль побережья морского.

Туры в Аланию – незабываемый отдых по доступной цене

Алания – это курорт в центре Турецкой Ривьеры, очень популярный среди молодежи. Современные отели курорта прекрасно соседствуют с уютными пансионами. Помимо традиционного пляжного отдыха все большей популярностью в Алании стали пользоваться экстремальные виды спорта: трекинг, рафтинг и как бы это, может быть странно, не звучало – альпинизм, о котором мы говорили вначале статьи.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?