Главная » Это интересно » Туристическая столица РФ. Экскурсии в Москве
Автор: Андрей


Туристическая столица РФ. Экскурсии в Москве

Во всех городах мира метрополитен – это внеуличная (подземная, наземная) транспортная система, а в Москве метро – это еще и культурная ценность. В столичном метрополитене на данный момент 232 станции, 44 из которых являются объектами культурного наследия, а некоторые из них находятся под защитой ЮНЕСКО. Поэтому экскурсии по метро Москвы так популярны и востребованы.

Карта метро столицы России знакома многим, а вот историю московской подземки знает лишь малая часть. А ведь в панно из мозаики, витражных композициях и скульптурах зашифровано много всего интересного и таинственного, переданного строителями будущим поколениям. В Москве много музеев, и туры по метрополитену являются одними из самых популярных у туристов. Вы можете прочитать на туристическом портале «Туристер» по ссылке https://experts-tourister.ru/russia/moscow/tours/red_square.

Маршрут «Подземные дворцы столицы» Метрополитен Москвы является уникальным объектом. Столичная подземка признана самой глубокой, красивой и большой, а схема метро Москвы является одной из самых узнаваемых в мире. Один из самых популярных маршрутов – экскурсия «Подземные дворцы столицы». Несмотря на то, от станции до станции, вы будете передвигаться на электричке, маршрут считается пешеходным. Во время этого тура опытный гид расскажет, как появились первые туннели под землей, о выборе собственного развития московской подземки, секретах оформления станций. Экскурсовод расскажет, почему на «Красных воротах» разместили мобильный роддом, на «Курской» – библиотеку, а на «Маяковскую» организовывали съезды коммунистической партии. Гид научит вас не скучать в процессе ожидания поездов, а расшифровывать секреты убранства станций. Прогуливаясь по маршруту «Подземные дворцы столицы», вы сможете увидеть интересные объекты и вестибюли пяти основных станций первой и второй очереди строительства столичного метро. Начиная со станции «Кропоткинская» через «Новокузнецкая», «Маяковская», «Комсомольская», заканчивая «Площадь революции», а также других станций метро.***

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?