Главная » Это интересно » Туры на Занзибар из Москвы
Автор: Андрей


Туры на Занзибар из Москвы

В Африке сегодня завершилось авиа-ралли раритетных самолетов 1920-30-х годов выпуска. Самолеты, в основном с открытыми кабинами и оснащенные примитивными приборами навигации, закончили свое путешествие с греческого острова Крит в Кейптауне в Южной Африке, пролетев без малого 13 тысяч километров.

Ралли началось в ноябре, и за это время у пилоты пережили немало приключений, включая аресты и конфискацию техники. Путешествие «по следам пионерского перелета 1930-х годов» стало «одним из самых красивых и запоминающихся событий этого года в Африке», — заявили организаторы необычного авиа-ралли.

42448407

Многие из тех, кто принимал участие в ралли, являются профессиональными пилотами и любителями старинных самолетов. Маршрут этого винтажного авиа-ралли проходил вдоль Нила от Каира до Хартума, мимо высокогорных районов Эфиопии равнин Кении, Килиманджаро, национального парка Серенгети, над Занзибаром, Замбией и Зимбабве. Если вы уже загорелись поездкой в одну из стран Африки, то рекомендуем вам взглянуть на горячие и интересные, не только с финансовой точки зрения, туры на Занзибар из Москвы.

У одного из самолетов в пути полностью отказал двигатель, но пилоту удалось посадить самолет, и после ремонта он продолжил путешествие. 72-летний британец Морис Кирк был арестован в Эфиопии, в которой он приземлился по ошибке вместо Южного Судана.

Организатор ралли Сэм Резерфорд сказал, что, хотя мероприятие было успешным, он «испытал огромное облегчение, когда мы наконец добрались до Кейптауна».

Если Вы считаете себя настоящим туристом, то точно не сможете обойтись без правильного подбора тех советов и рекомендаций, которые действительно могут быть интересными в контексте предстоящих поездок и путешествий. К тому же, Вы можете существенно облегчить себе задачу подготовки к путешествию, если посетите специальный ресурс, который станет действительно полезным и интересным для самых разных путешественников. Если Вы будете внимательно ориентироваться по предложенным советам и сможете выбирать для себя наиболее интересные перспективы, то Вы наверняка получите самое изысканное удовольствие от поездки и всего, что с ней будет связано!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?