Главная » Это интересно » Туры в Амаранти, Лиссабон — Португалия
Автор: Андрей


Туры в Амаранти, Лиссабон — Португалия

Туры в Португалию из Минска

Автобусные туры в Португалию представлены экскурсионными маршрутами по самым известным городам.

Португалия – страна контрастов и непредсказуемых приключений. Тут можно найти горы и леса, озера и реки, апельсиновые плантации и золотистые пляжи, расположенные на побережье Атлантического океана. В этой стране разнообразием отличается не только ландшафт, но и погода. Ведь в каждом регионе Португалии свои климатические условия. На них влияет расстояние до океанского побережья и рельеф.

В 2018 году мы предлагаем 1 дешевый автобусный тур в Португалию из Минска, так же на сайте можно найти туры в Лиссабон. Цена за тур в Португалию от 2133 BYN.

О стране

В Португалии возможен любой тип отдыха, начиная с экскурсионного и заканчивая пляжно-развлекательным. Поэтому лучше сразу составить программу предстоящих мероприятий, позволяющую комплексно ознакомиться со всеми интересными местами и с пользой провести отпуск.

Приезжающим в эту страну туристам рекомендуется побывать:

  1. В Лиссабоне – культурно эстетическом центре и столице государства. В этом городе и его окрестностях можно погулять по древним улицам со старинными постройками (улицы Лапа, Байша, Шиаду, Алфама) и парку Эдуарда, посетить средневековый замок Святого Георгия, монастырь Жеронимуш, статую Христа и площадь России, а также посмотреть мосты Васко да Гама и 25 Апреля. Эти сооружения прославились своей протяженностью. Ведь длина моста 25 Апреля составляет 2 км, а моста Васко да Гама – более 17 км.
  2. В Марфе – небольшом городке с очень красивым дворцом. Общая площадь данной постройки и примыкающих к ней объектов составляет около 40000 кв. км.
  3. В Порту – экономическом центре государства с уютными улочками, наполненными солнечным светом.
  4. В лесном парке Букасу, занимающем территорию около 480 га. В этом парке в 17 веке был монастырь кармелитов. Проживающие на его территории монахи высаживали вокруг монастыря разные сорта экзотических растений. Многие из них прижились. Благодаря монахам, туристы могут познакомиться с 300 видами необычных растений.
  5. В провинции Альгарве. Она расположена на самом юге Португалии, на побережье Атлантического океана. Роскошные пляжи Альгарве привлекают к себе многих туристов. Тут можно покататься на воздушном шаре, дельтаплане или параплане, понырять с аквалангом, спуститься по реке на лодке и посетить океанариум. Эта местность радует приезжих красивыми видами порта на фоне скалистых утесов, маленьких домиков и пышной зелени.
  6. На вулканическом острове Мадейра. Данный остров считается одним из лучших мировых курортов. Он славится красотой своей природы, обилием экзотической растительности и вкусных фруктов. Здесь очень много элитных отелей с высоким уровнем обслуживания.
  7. В городе-курорте Эшторил. Его также называют самым солнечным городом Португалии. Тут есть все необходимое для курортного отдыха: завораживающая природа, теплое море с прозрачной голубой водой, песчаные пляжи и уединенные гроты. Ценители исторических достопримечательностей найдут здесь замки и живописные руины, а любители развлечений – крупные универмаги, бутики, кафе и ночные клубы.
  8. На мысе Кабу-да-Рока. С него открывается великолепный вид на атлантическое побережье.

Кроме исторических достопримечательностей и курортных зон, Португалия может предложить приезжим горнолыжный отдых на склонах массива Серра-да-Эштрела. Здесь можно не только покататься на лыжах, но и полюбоваться скалистыми утесами, расположенными на них небольшими деревеньками и обилием зелени.

Но вот русский гид в Лиссабоне подскажет вам всё что угодно.

Сезон

Туристы отдыхают на пляжах Португалии с середины апреля. Ведь к этому времени воздух уже прогревается до 20 градусов. Однако купаться ни в апреле, ни в мае еще нельзя, так как температура воды остается в пределах 14-16 градусов.

Настоящий пляжный сезон начинается только с середины июня и длится до середины сентября. В это время воздух нагревается до 22-29 градусов, в зависимости от региона, а температура воды в Атлантическом океане составляет около 20 градусов (на остове Мадейра она может достигать 23 градусов).

Во время пляжного сезона в Португалии не бывает изнуряющей жары, так как пляжи обдуваются прохладным морским ветерком, располагающим к спокойному отдыху и расслаблению. Самая высокая температура наблюдается только в отдаленном от побережья центре страны.

Кухня

Национальные блюда португальцев создавались крестьянами и рыбаками. Поэтому они содержат в своем составе мясо и рыбу. В Португалии стоит попробовать:

  • бакальяу – блюдо, приготовленное из сушеной трески с турецким горошком;
  • суп с экзотическим названием «Плачущая рыба капитана Вилала»;
  • амейжуаш а бальяо пато – блюдо из мидий с оливковым маслом, специями и чесноком;
  • фейжоада – печеные колбаски с сушеным мясом, бобами, говяжьими потрохами и чесноком;
  • кузиду португезе – блюдо из курицы, говядины и свинины с добавлением копченостей;
  • сопа де педра – необычное блюдо из свиного уха, фасоли, колбасы и овощей.

Важная информация

Туристу будет полезно узнать, что в Португалии:

  1. Можно взять в аренду автомобиль, если водителю исполнился 21 год, и он имеет стаж вождения не меньше 1 года. В некоторых регионах авто выдается водителю возрастом не моложе 23 лет.
  2. В населенных пунктах можно ездить на скорости до 50 км/ч. За городом допустима скорость 90-120 км/ч.
  3. За поездку на такси в ночное время придется заплатить на 20% больше. Кроме того, за багаж от 30 кг весом потребуется дополнительная оплата.
  4. Курение в общественных местах чревато штрафом от 750 евро.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?