Главная » Это интересно » Универсальные магнитолы на Android
Автор: Андрей


Универсальные магнитолы на Android

В принцип работы современных автомобильных ГУ заложено использование одной из двух операционных систем. Если с ОС Windows подобные устройства выпускаются уже давно, то магнитолы на Андроиде появились несколько позже. На первых порах Андроид магнитолы могли работать нестабильно, но со временем все недостатки были устранены. Теперь такие магнитолы обрели завидную популярность у автомобилистов. Это касается в полной мере универсальных магнитол.

Наибольшее распространение получили устройства типоразмера 2 din. Это обусловлено наличием большого экрана, и возможностью размещения в корпусе значительного количества различных блоков и модулей (таких как GPS навигатор, встроенный модем для обеспечения скоростного интернет соединения и др.).

Пользователей, несомненно, привлекает то, что магнитола 2 дин Андроид кроме всего прочего позволяет использовать множество различных полезных, и находящихся в свободном доступе приложений для этой ОС. Да и быстродействие магнитол на Андроиде сегодня на высоте. Учитывая то, что в основной массе мобильных гаджетов также используется эта ОС, совместная одновременная работа ГУ с ними происходит без каких-либо накладок.

Совершенствование ОС Android идёт ударными темпами. Регулярно появляются магнитолы на новых версиях этой системы. Что положительно сказывается на качестве работы и быстродействии обработки команд и сигналов.

Что касается возможностей, то арсенал их в универсальных Андроид аппаратах поистине огромен. Однако стоит учитывать, что чем больше и разнообразнее функциональная база устройства, тем выше его цена. Поэтому при выборе магнитолы нужно обязательно определиться с необходимым пакетом функций, дабы не переплачивать за неиспользуемые впоследствии опции и функции.

Практически во всех, даже подпадающих под определение бюджетных, магнитолах сегодня имеется GPS навигация, интернет соединение, WI-Fi, Bluetooth, модуль AM/FM ресивера, и многое другое. Отдельно стоит сказать о CD/DVD проигрывателях. Некоторые производители стали отказываться от них, поскольку всё большее распространение получают другие цифровые носители (флешь накопители, к примеру).

Понравившуюся универсальную Андроид 2 дин магнитолу можно использовать в любом автомобиле с соответствующей монтажной нишей. Достаточно купить вместе с ней монтажную декоративную рамку для нужной модели авто, которая закроет щели между корпусом и магнитолой, и позволит последней оптимально вписаться в интерьер салона машины.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?