Главная » Это интересно » Универсальный гранит и его применение
Автор: Андрей


Универсальный гранит и его применение

По химическим характеристикам, гранит следует относить к наиболее прочным и твердым горным породам. Очень часто гранит используют в качестве напольного покрытия. По сравнению с мрамором эта горная порода еще более устойчивая к механическому повреждению. По своим характеристикам в качестве напольного покрытия следует отметить, что гранит очень плохо впитывает влагу, а соответственно ему не страшны высокие морозы, перепады температур и грязь гранитным полом впитывается значительно хуже, чем мраморным. Термообработанный гранит чистится с помощью воды под высоким давлением. Для того, чтобы гранит стал качественным напольным покрытием, он должен пройти ряд следующих механических обработок. Прежде всего, шлифовка гранита, которая предназначена для выравнивания общей поверхности. Рекомендуем вам заказать отделку стен гранитом в Минске у компании «СоюзГранит».

Этот этап также носит название грубой шлифовки гранита. Данный процесс используется чаще всего в процессе создания гранитного пола, а также как реставрация гранита, который утратил свой первоначальный заводской вид. После выравнивающей шлифовки общий внешний вид гранитного пола выглядит значительно лучше, чем до этого процесса, однако после грубой выравнивающей шлифовки следуют другие этапы восстановления гранита, или же его создания, которые делают гранитный пол еще более привлекательным. Плиты после такой шлифовки выглядят, как более цельная поверхность. Следующим этапом обработки гранитного пола является пломбировка гранита. Делается она для того, чтобы избавить гранитную поверхность от механических повреждений, таких как трещин и другие. Для пломбировки гранита используется специальный полиэфирный клей, которому придается необходимый цвет.

С помощью этого полиэфирного клея можно убирать как совсем маленькие царапины, так и очень глубокие трещины. Важно отметить, что полиэфирный клей обладает таким же привлекательным блеском, после застывания, как и сам гранит. Одним из этапов реставрации гранитного пола также является замена меж плиточных швов. Для этого всего лишь удаляются старые швы, и на их место устанавливаются новые, цвет выбирается по желанию заказчика. Как правило, подобная замена происходит до начального этапа восстановления поверхности гранитного пола – его выравнивания с помощью шлифовки поверхности. Также в процессе реставрации широко используется химическая полировка гранита, благодаря которой гранитный пол приобретает привлекательный блеск.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?