Главная » Это интересно » Услуги плазменной резки металла
Автор: Андрей


Услуги плазменной резки металла

Лазерная резка нержавейки

Под понятием ручного инструмента для резки труб, обычно понимают болгарку, так как она для этого дела подходит как нельзя лучше. Для того чтобы использовать болгарку, вам понадобится абразивный круг. Сегодня очень популярными стали услуги плазменной резки.

Резка трубы болгаркой

При использовании болгарки для обрезания трубы, покрытие трубы портиться гораздо меньше, точнее, её конец, со стороны обреза, становится почти не тронутым, что говорит о высоком качестве работы. Все потому, что резка осуществляется за счет перетирания круга, о материал трубы.

Главное при использовании болгарки — правильно подобрать круг для работы. Если же вы собираетесь использовать не ручной инструмент, а электрический, то вам следует знать, что для работы с ним, труба должна быть прочно зафиксирована, лучше, что бы в качестве фиксатора выступали тиски, потому что именно они могут жестко зафиксировать предмет.

Особенно это касается при резке трубы под определенный размер – её ни в коем случае не стоит делать, если труба не имеет жесткой фиксации. Не стоит забывать и про технику безопасности во время резки. Обязательно нужно одевать перчатки, очки или даже лучше маску, чтобы не получить увечья.

Если возникли, какие либо проблемы, что-то пошло не так, или вы просто хотите прекратить работу, ни в коем случае не стоит просто так бросать болгарку, прежде всего ее, нужно выключить, и дождаться остановки вращения круга. В противном случае, болгарка может отлететь в сторону, либо, может отломаться кусок круга, и, следовательно, он отлетит в сторону и может нанести серьезные ранения.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?