Главная » Это интересно » Услуги по установке дополнительного оборудования на Audi A5
Автор: Андрей


Услуги по установке дополнительного оборудования на Audi A5

Конечно, выбор зачастую основывается на бюджете – именно по цене вы будете ориентироваться при покупке – главное понять: что вам нужно, а без чего можно обойтись. Если у вас Ауди А5, то специалисты https://www.kibercar.com/services/audi/a5/ готовы вам предложить качественные услуги по установке дополнительного оборудования на Audi A5.

Форм-фактор:

  1. Классический – форма зачастую напоминает цифровой фотоаппарат с меньшими габаритами, крепиться на стекло при помощи кронштейна на присоске, имеют дисплей. Самый популярный форм фактор. Из минусов – большой размер в сравнении со скрытым, были прецеденты, когда ГАИ выписывала штрафы по пункту 7.3 ПДД — обзорность с места водителя.
  2. Условно скрытые и скрытые (на стекло крепиться только камера) – небольшие камеры без дисплея, могут крепиться за зеркало, не мешают обзору. Просмотр видео осуществляется через телефон по Wi-Fi. Минусы – стоят дороже, нет дисплея, у скрытого регистратора вся начинка находится в отдельной коробке – её нужно где-то разместить.
  3. Гибриды – регистраторы с радар-детектором. Минусы те-же, что и у классических, плюс цена (вы платите за 2 устройства сразу).

Дополнительные функции:

  1. Поляризационный фильтр для камеры – он позволяет избавиться от некоторого количества бликов и отражений солнца.
  2. Встроенный микрофон — небольшая, но порой нужная функция в регистраторе
  3. Датчик удара и движения – включает запись при его срабатывании.
  4. WDR/HDR – улучшают качество видео-записи. Делают тёмное видео более светлым, убирает засветы от резкого перепада освещения.
  5. GPS-датчик – отрисовывает координаты местоположения на видео, что может значительно помочь в разрешении споров в суде, ГАИ и других инстанциях.
  6. GPS-информатор – предупреждает о стационарных камерах контроля скорости.

Матрица и оптика:

  1. Оптика из стекла не помутнеет при использовании автохимии в салоне автомобиля, в отличие от пластиковых линз. Более устойчива к износу и царапинам.
  2. Не стоит забывать об углах обзора. В современных видеорегистраторах оптика обеспечивает до 170 градусов. Оптимальными углами считаются 120-150.
  3. Матрицы обеспечивают разрешение съёмки видео в стандартах: HD 720Р, Full HD 1080Р, Super Full HD 2К. Совет – покупайте регистратор с разрешением Full HD 1080Р – оно даёт качественную картинку и детализацию в видео по сравнению с устаревшим HD и цена не такая высокая как у камер с разрешением 2К. Видео, в котором чётко видно лицо человека или другая малейшая деталь – может сыграть значительную роль в доказательстве вашей правоты в суде.

Шнур питания:

Если вас не раздражают болтающиеся провода – выбирайте провод-пружину как у домашних телефонов. Любите аккуратность – выбирайте провод так, чтобы его хватило для скрытой протяжки по корпусу вашего авто.

Итоги

Конечно, здесь дана не вся информация о видеорегистраторах и их функциях. Существуют регистраторы под определённые марки авто, которые встроены в кронштейн держателя зеркала. Регистраторы с круговым обзором, встраиваемые. Опции стабилизатора изображения, навигации наконец – великое множество и на любой кошелёк. В статье описаны основные критерии, которые нужно учесть при выборе регистратора – следовать им или нет – личное дело каждого.

Удачи на дорогах.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?