Главная » Это интересно » Установка для поверки счетчиков
Автор: Андрей


Установка для поверки счетчиков

Установка поверочная предназначена для поверки счетчиков электроэнергии и приборов, которые являются электроизмерительные. Данная установка работает в полуавтоматическом режиме. Это устройство назначается для калибровки и поверки определенных средств, такие как счетчики разного типа, ваттметры, фазометры, частотомеры, вольтметры, амперметры.

2355434

Сама установка для поверки счетчиков состоит из таких базовых компонентов: энергический монитор и форма генератора, определенные усилители тока и напряжения, коммутационные блоки, разные кабеля, стойка для приборов, различная документация и сертификаты.

Поскольку счетчики стоят в каждом доме и их задача заключается в измерении потребляемой электроэнергии, то их исправность крайне важна. Поскольку из-за неправильной работоспособности электрического счетчика вы можете переплачивать деньги за электроэнергию либо, наоборот результаты будут заниженными и предприятие будет уходить в долги, поскольку счетчики будут показывать заниженное значение.

gr_19042016_schetchik_005

Счетчики бывают различного типа, например, однофазные и двухфазные, интеллектуальные. Под интеллектуальными имеют в виду электрические счетчики, у которых встроен бортовой компьютер, и он связывается по воздуху с глобальным сервером, который размещается в предприятии государственном по электроэнергии. В них могут задаваться различные параметры по тарифам, управлять им можно дистанционно. Если вы не знали, то подсчет электроэнергии в домашних условиях осуществляется однофазным электросчетчиком.

К однофазному электросчетчику подходит с одной стороны на вход – фазный провод, а на выходе подсоединен нулевой провод. Электросчетчики устанавливаются в доступных для осмотра местах. Чтобы считывать с него данные не составляло никакого труда. Устанавливать надо исключительно в сухих помещениях, чтобы не произошло несчастных случаев или короткого замыкания. Электрические счетчики исправно работают лишь при температуре выше нуля градусов. Дополнительно, для безопасности счетчики крепятся на специальные щитки, сделанные или с дерева, или с металла.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?