Главная » Это интересно » Выбираем промышленный пылесос
Автор: Андрей


Выбираем промышленный пылесос

Специализированные пылесосы, предназначенные для уборки пыли и мелкого мусора в сложных условиях, называются промышленными. Такие пылесосы (промышленные) используются также в помещениях, где повышен уровень взрывоопасности, после ремонтных и строительных работ, на больших закрытых территориях. Главное отличие специализированной клининговой техники от бытовой – бОльшая мощность, устойчивость к механическим нагрузкам и воздействиям. Промышленные пылеуборочные машины справляются не только с накоплениям обычной пыли и мелким мусором, но и с достаточно крупным сором.

Приняв решение о покупке профессионального электроинструмента kt.ua/faq/ , нужно внимательно подойти к выбору лучшей модели. И здесь важно отталкиваться от цели приобретения промышленного пылесоса, то есть для чего конкретно он будет использован.

Циклонный или мешок?

Сначала стоит определиться с типом пылесоса. На современном рынке техники выделяются две категории профессиональных пылесосов (промышленных) по типу используемого в устройстве фильтра:

  1. Пылесосы с мешком-фильтром (пассивный, традиционный);
  2. Пылесосы с фильтром-циклоном (циклонный принцип работы);
  3. От того, какой именно категории отдается предпочтение, зависит и цена будущего специализированного «помощника», а также его функциональные характеристики.

Промышленные пылесосы с мешком-фильтром (пассивная фильтрация) постепенно отходят на второй план, уступая место современным циклонным аналогам. Циклонный фильтр работает по принципу очистки проходящего через специальное устройство воздуха. Загрязнения, например, пыль, мелкие частицы и т.д., оседают в специальном баке или контейнере за счет центробежной силы. Такой фильтр не нужно менять, он практически не засоряется. Уровень очистки воздуха остается стабильно высоким при регулярной чистке (мойке) элементов пылесоса, которые нуждаются в этом.

Комплексная оценка

Также, кроме выбора типа фильтра, установленного в пылесосе, важно выбрать пылесос по  типу загрязнителя, с которым нужно справляться чаще всего. Промышленные пылесосы справляются со стандартной микроскопической пылью, мелким и средним строительный мусором (включая абразивные материалы и порошки), жидкостью, обрезками тканей и пр. У консультанта магазина, где планируется совершение покупки, обязательно нужно уточнить, справится ли та или иная модель с конкретным загрязнителем.

После этого этапа уточните производительность электроинструмента kt.ua/electro/pump-compressor.html , время его непрерывной работы и ремонтоспособность. В этом случае производится сразу комплексная оценка стоимости промышленного пылесоса, которая включает затраты на расходные материалы, запасные части.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?