Главная » Это интересно » Выбираем щебень для создания бетона
Автор: Андрей


Выбираем щебень для создания бетона

Современное строительство уже невозможно представить себе без использования бетонной смеси, изготавливаемой из камня, цемента и песка. На качество этой смеси влияет немалое количество факторов, но одним из самых важных считается выбор щебня. Данный материал может быть создан из множества разнообразных типов осадочных, скальных и горных образований, а размеры его фракций могут варьироваться от трех до семидесяти миллиметров. Щебень способен увеличивать прочность конструкций, повышать их долговечность, снижать осадку и уменьшать необходимый объем цемента во время замешивания.

Кстати, если Вы планируете купить щебень в Тюмени, то мы советуем обратиться в компанию «Стенстрой», которая является крупным оптовым оператором в городе Тюмень и Тюменской области. Вот уже на протяжении более пятнадцати лет она осуществляет поставки самых различных строительно-отделочных материалов.

Свойства щебня и сферы его использования

Создавать маленькие камни, размером не более трех миллиметров, удается путем измельчения разнообразных скальных и горных пород. Они представляет собой прекрасный строительный сыпучий материал, который можно использовать во время создания железобетонных изделий, укладки дорожного полотна, отделки фасадов или устройства декоративных покрытий.

Чтобы создавать бетон применяют щебень, фракции которого имеют размер от пяти до двадцати миллиметров. Именно этот материал дает возможность сделать самый прочный бетон. Плюс данные камушки увеличивают пластичность смеси. Для изготовления бетона м400 и м200 необходима щебенка марок м1200 и м800 соответственно.

Прежде чем покупать щебень для производства бетона, следует ознакомиться с некоторыми правилами его выбора, а именно:

  • Чтобы изготовить большие конструкции применяют гранит, ведь он может легко перенести сильные перепады температуры.
  • Для изготовления средних или небольших объектов подойдет известняк.
  • Оптимальным вариантом можно считать гравий, так как он обладает сравнительно невысокой ценой и отличным качеством. Для железобетонных изделий стоит покупать фракции пять-двадцать миллиметров.
  • Не рекомендуется засыпать вторичный наполнитель в фундаментный раствор. Во-первых, его нельзя назвать прочным. Во-вторых, он быстро разрушается под воздействием различных атмосферных осадков.
  • Надеемся, что эти советы помогут Вам приобрести качественный щебень, чтобы создать отличную бетонную смесь. 
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?