Главная » Это интересно » Устройство грунтовых анкеров
Автор: Андрей


Устройство грунтовых анкеров

Для чего применяются грунтовые анкера? Ответ прост и очевиден, они используются для изготовления креплений, которые применяются как ограждения у котлованов, доков, различных стен в подземелье, колодцах. Много компаний занимаются осуществлением проектировки, расчета и монтажа грунтовых анкеров, но вот выбрать более подходящую по цене и качеству сложно, поэтому вам лучше всего читать отзывы и узнавать биографию компании, занимающейся данным производством. Более детально узнать о применении грунтовых анкеров, вы можете, перейдя на специальный портал. В случае возникновения вопросов, звоните консультантам, и они вам с радостью подскажут.

ankera

Нужно перед установкой грунтовых анкеров знать, что они выбираются в зависимости от типа грунта, его внешнего вида, объема нагрузок и глубины работы. Также обращайте на качество продукции, чтобы она изначально проходила различные тесты и сопровождалась сертификатами качества.

IMG_06221

Если работа заключается в сжимании, растяжении или изгибе, то к такому спектру применения грунтовые анкера могут похвастаться, поскольку их можно использовать в укреплении откосов и горных массивов, ремонт транспортной инфраструктуры (дорожная или железнодорожная), различных сооружений закрытого и открытого типа, укрепление фасада стен на промышленных зданиях, укрепление стоек у реки, реконструкция зданий, промышленных предприятий, производств и заводов. То есть спектр применения очень широкий и нужно еще поискать такой аналог среди строительных устройств, чтобы он имел такую универсальность.

svai_17

Анкера могут рассчитывать на выдерживание больших нагрузок, по своему виду они представляются как трубные устройства. Недавно изобрели новый вид грунтовых анкеров, такой как самораскрывающиеся. Такая технология пошла от источников мировых брендов, занимающихся данной сферой деятельности – Manta Ray и Duckbill. Они по конструкции сделаны как растяжки и погружаются в грунт, чтобы растягивать нагрузку.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?