Главная » Это интересно » Утепление лоджии всеми способами
Автор: Андрей


Утепление лоджии всеми способами

Перед остеклением балкона или лоджии нужно провести ряд операций:

* проложить утеплителем весь периметр, потолок и пол — этот этап подготовительных работ можно выполнять как самостоятельно, так и с помощью квалифицированных специалистов;
* сделать обязательную гидроизоляцию — работа должна быть проведена максимально качественно — это избавит от множества неприятностей в процессе эксплуатации остекленного балкона;
* провести освещение и принять решение о том, нужно ли проводить отопление балкона или достаточно простого остекления;
* стены и потолок обшить изделием, которое соответствует вашим качественным и вкусовым возможностям. Это могут быть простые обои, плитка и другие материалы отделки.
* по возможности вывести пенобетонную или кирпичную стену — данная операция зависит от размера балкона и способствует большей теплоизоляции.

air_conditioning_nevs

Кроме этого, следует заранее продумать наиболее оптимальные способы отопления для помещения. Ни в коем случае нельзя выносить на балкон\лоджию трубы парового отопления — это запрещено техникой безопасности. Можно установить систему теплого пола или приборы местного отопления, такие как, например: кондиционер, радиатор, электрокамин или калорифер. Заказать любое климатическое бытовое оборудование рекомендуем в интернет-магазине Ветер СПб.

Какой кондиционер выбрать

На отечественном рынке современного климатического оборудования можно выбрать простенькие и не требующий вообще никакого монтажа кондиционеры, а можно подобрать дорогостоящую и сложную сплит-систему.

Моноблок-кондиционер, является самым простым, состоит он из одного корпуса, который устанавливается прямо в оконный проём. Недостатком такого варианта остаётся шумность оборудования при его эксплуатации.

kakoj-kondicioner-vybrat_1

Не требует монтажа мобильный кондиционер, похожий на большой чемодан, который можно брать с собой, на дачу или даже в гости, или во время переезда из одной съёмной квартиры в другу. Мобильный кондиционер можно перемещать из комнаты в комнату, но опять-таки, основным его недостатком является шум, издаваемый им во время работы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?