Главная » Это интересно » Увлекательный детский мир в 21 веке и его проблемы
Автор: Андрей


Увлекательный детский мир в 21 веке и его проблемы

Во всем этом многообразии можно выделить несколько видов детских аксессуаров для развития:

  • образные и сюжетные;
  • складные;
  • сенсорные и подвижные;
  • настольные игры.

 

0_e7df2_f6fe221a_XXL

Каждая из этих категорий имеет свои особенности.

Образные и сюжетные игрушки призваны развивать у малыша воображение, коммуникативные навыки, мышление. Сюда относятся мягкие животные и птицы, пальчиковые и наручные куклы для импровизированного театра. Эти вещи подойдут для всех ребят, с ними можно создавать целый новый мир, придумывать имена, воображать разные захватывающие приключения.

Более индивидуальный подход в данной категории базируется на половой принадлежности ребенка. Так, для девочек будут более уместны куклы, пупсы в колясках, кукольные домики. С ними можно устраивать чайные церемонии, гулять или играть в традиционные «дочки-матери». Мальчикам больше придутся по вкусу солдатики, роботы, машинки. Все это позволит строить стратегии, планировать сражения, секретные миссии и невероятные приключения – словом, все, на что способна мальчишеская фантазия!

Складные игрушки помогают малышу в развитии пространственного мышления и координации движений. Благодаря таким вещам он научится понимать категории размера и формы, взаимодействия вещей в пространстве. В данную категорию можно включить конструкторы, матрешки, различные сортеры, пазлы, развивающие столики. Эти аксессуары подойдут и для мальчиков, и для девочек. Нюансы могут быть лишь в цветовых решениях.

Hals_DM_IGRUSHKIcam01_small1

Сенсорные и подвижные игрушки включают несколько подвидов. Одни созданы для самых маленьких. Сюда относятся погремушки, карусели, гирлянды из разноцветных фигурок, которые вешают над кроваткой малыша. Все они созданы для того, чтобы ребенок, который только начинает знакомиться с окружающим миром, узнал, что такое цвет, движение, звук, форма. Кроме того, подобные вещицы помогают младенцу научиться фокусировать взгляд, реагировать на движущиеся предметы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?