Главная » Это интересно » В каких ситуациях нужна лицензия на ремонт и реставрацию?
Автор: Алина


В каких ситуациях нужна лицензия на ремонт и реставрацию?

Добровольный пожарный документ считается разрешительным документом, подтверждающим соответствие требованиям пожарной безопасности. Кстати, если вам нужен пожарный сертификат и лицензия на ремонт и реставрацию, переходите на сайт licenziya-minkult.ru.

Какая продукция подлежит сертификации

Этот документ предоставляется в РФ если есть наличие акта испытаний подобранных образцов. Условия и методы испытаний, нужные для получения сертификата, зависят от варианта продукции. Все сведения содержатся в техдокументации и ГОСТах на конкретные товарные группы.

Перечень продукции, для которой проходит экспертиза в области пожарной безопасности, указывается в ст.146 ФЗ №123, принятом 22.07.2008 г. Из данного закона следует, что не каждый вид продукции проходит сертификацию на соблюдение норм пожарной безопасности.

Кому нужен документ пожарной безопасности

В получении аналогичной документации нуждаются производственники и продавцы таких видов товаров:

  • строительные материалы и облицовки;
  • строительные изделия и конструкции;
  • определенные виды электробытовой техники;
  • применяемые пожарными предметы одежды, техника и оборудование.

Документ предоставляется на основании протокола испытаний представленных образцов на соответствие требованиям пожарной безопасности. Для любого вида товара проверки проводятся по собственным методикам. Описываются они в соответствующих стандартах ГОСТ или технических регламентах. Документ зачастую используется для того, чтобы применять соответствие правилам пожарной безопасности в качестве дополнительного плюсы при участии в конкурсе или тендере.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?