Главная » Это интересно » В поиске красивой прически для женщин
Автор: Андрей


В поиске красивой прически для женщин

К выбору прически надо подходить грамотно и ответственно, так как прическа является одной из основных составляющих имиджа. Поэтому первое, что нужно сделать, прежде чем делать модную прическу, это внимательно изучить свое лицо, а именно — его форму. Форма лица является определяющим фактором при выборе прически. Увидеть примеры красивых причесок для девочек можно на сайте http://hairstyless.ru/krasivye-pricheski-dlya-devochek/.

Самой совершенной с точки зрения профессионалов считается овальная форма лица. Именно под эту форму лица осуществляется подбор прически у женщин, имеющих другой тип лица.

Основными характеристиками овального лица считается широкий лоб и такие скулы, которые слегка суживаются вниз. Чаще всего обладательницы этого типа лица имеют чуть заостренный подбородок. Овальное лицо позволяет носить любой вид прически.

Характерными особенностями круглой формы лица является приблизительно одинаковое расстояние между его скулами и между лбом и подбородком. Помогут удлинить лицо и придать визуально правильную овальную форму волосы средней длины, примерно от 20 до 25 см. Прическа должна мягко обрамлять лицо.

Для этого необходимо делать укладку волос таким образом, чтобы они ложились на щеки и виски. Подойдет редкая косая челка. Можно так же завить волосы и выпустить несколько прядей на лоб. При круглой форме лица важно соблюдать правило золотой середины: прическа не должна быть сильно объемной и громоздкой или сильно плоской.

Не допустимыми прическами для обладательниц овального лица являются короткие стрижки, так же им лучше отказаться от прямых и низких боковых проборов.

Для квадратной формы лица характерны тяжелый квадратный подбородок и широкий лоб. Смягчить такую форму лица и придать ему женственности помогут длинные, слегка вьющиеся пряди спереди. Подойдут объемные прически с локонами, которые будут полностью закрывать уши. Длина волос при этом должна доходить до подбородка и ниже. Принцип укладки волос при такой форме лица такой же как и при круглой: на скулы и виски. При квадратной форме лица не следует делать короткие прически, собирать волосы в пучок, распускать по плечам, а так же носить прямой пробор.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?