Главная » Это интересно » Варианты организации детского и медицинского перелета
Автор: Андрей


Варианты организации детского и медицинского перелета

Путешествие с детьми, беременными и больными авиалиниями

Дети до двух лет могут получить билет со скидкой в 90 процентов (при этом отдельное место и право на бесплатный провоз багажа не предоставляется). Это надо знать, перед тем, как купить авиабилеты. Пассажир также может забронировать для такого ребенка отдельное место, но билет в таком случае будет оформлен согласно тарифу для детей до 12 лет.

Одному взрослому пассажиру разрешается провезти лишь одного ребенка, возраст которого не превышает два года с 90-процентной скидкой. Для всех последующих детей аналогичного возраста нужно оформить дополнительные детские авиабилеты.

Во время полета дети до 2 лет обязаны сопровождаться взрослыми.

Дети до 12 лет зачастую получают авиабилет с 50-процентной скидкой стоимость обычного взрослого тарифа.

Грудным малышам в возрасте до 10 мес., вес которых не превышает 10 килограмм, могут предоставить на борту авиалайнера специальную колыбель, но об этом нужно заранее сообщить еще во время покупки авиабилетов, но максимум за сутки до вылета. Такие пассажиры также могут перепеленать малыша на борту самолета.

Ребенок до 12 лет имеет право на самостоятельное путешествие. О них будет заботиться обслуживающий персонал самолета. Для этого взрослые должны заполнить соответствующую заявку в аэропорту и декларацию родителей ребенка.

Несопровождаемые дети, возраст которых не превышает 8 лет, могут отправиться в полет по полному тарифу, при этом в билете нужно поставить пометку о том, что за ребенком нужно ухаживать. В таком случае ребенок попадает под пристальный контроль одной из стюардесс, которая осуществляет его передачу с рук на руки тем, кто будет встречать ребенка.

Перелет для тех женщин, которые являются беременными

Беременные женщины, у которых, согласно предположениям врачей, роды произойдут на протяжении ближайшего месяца, должны предоставить разрешение врача на перелет в письменной форме. Хотя приобретая авиабилеты онлайн забывают часто это указать. Необходимо чтобы медицинское освидетельствование было оформлено максимум за одну неделю до полета.

Беременные женщины относятся к категории особо подверженных опасности, также, как и больные определенной болезнью люди. В таких случаях используются специальные санитарные самолеты для организации медицинского перелета. Ведь не всегда можно в определенной стране провести сложные роды, вылечить раненного бойца, заболевшего серьезной болезнью человека. В таком случае и существует перевозка больных самолетом.

Женщинам, находящимся на 7-8-месячном сроке беременности, вовсе не советуется лететь. Отдельные авиакомпании не желают перевозить на борту таких женщин, так как опасаются различных рисков и неудобств.

Если инвалиду необходимо кресло во время перелета, он должен сообщить о таких услугах еще в тот момент, когда оформляется заказ авиабилета. Больным людям нужно иметь при себе документ, который свидетельствует о прохождении медицинского освидетельствования.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?