Главная » Это интересно » Ведущий для розыгрыша призов
Автор: Андрей


Ведущий для розыгрыша призов

В понимании большинства людей разница между тамадой и ведущим – только в названии. Но это не так.

Термин «тамада» пришел к нам из Грузии. Тамада – человек, который проводит только застолья и следит за тем, чтобы бокалы гостей не были пустыми. В современном разговорном лексиконе (если мы, конечно, не в Грузии), тамада — человек, который изо всех сил старается напоить гостей и зачастую предлагает неуместные шутки и розыгрыши.

Ведущий же, наоборот, – человек, который создает атмосферу уюта и дружеского непринужденного общения. Настоящий эксперт своего дела может развеселить гостей без грамма спиртного, одним только своим присутствием. Установлено, что удачно проведенные рекламные промо-акции, в том числе на этом сайте.

maxresdefault

Прежде всего, спросите совета у друзей, которые уже сталкивались с вопросом выбора ведущего для своего торжества. Послушайте их отзывы и рекомендации. Но помните, что человек, который понравился вашим друзьям, не обязательно на 100% подойдет и вам.

Смотрите объявления на тематических свадебных сайтах, форумах и в соцсетях. Предложенных вариантов будет очень много — запаситесь терпением, чтобы посмотреть фото, видео кандидатов и отзывы об их работе. Выберете несколько специалистов и обязательно пообщайтесь лично, прежде чем сделать окончательный выбор.

Чтобы зря не тратить ни свое время, ни время ведущего, еще до первого знакомства можно уточнить некоторые вопросы по телефону или написав в мессенждер:  

  • Дата. Свободна ли ваша дата в графике ведущего.
  • Формат. Кратко опишите свою свадьбу: в городе или за городом, количество гостей, вы выбираете ведущего только для торжественного ужина или ему будет поручена и выездная свадебная церемония тоже, будет ведущий работать один или в паре, формат (непродолжительный фуршет или классический банкет до полуночи).
  • Язык. На каком языке будет проводиться свадьба — русский, украинский, желательно ли знание какого-то иностранного языка
  • Стоимость. Сколько будет стоить проведение свадьбы нужного вам формата.
  • Ваше видение. Как вы представляете свою свадьбу или проще — какой ведущий вам нужен. Например, если у вас много взрослых гостей, да и вы сами настроены на классическую свадьбу, то парень с отличным опытом выступений в КВН или стендапе вам может не подойти. Его преимущества совсем в другом.
  • Примеры и отзывы. Не стесняйтесь спросить про опыт работы на свадьбах и может ли ведущий дать ссылки на мероприятия, которые проводил, предоставить отзывы о своей работе.
  • Договор. Работает ли ведущий по договору. Даже если вы уверены, что все будет сделано наилучшим образом – договор лишним не будет.
  • Особые пожелания. Иногда молодожены говорят дословно следующее: «у нас половина семьи филологи, — нам нужен ведщий с идеально грамотной речью без использования сленговых оборотов». Уточняйте, соответствует ли именно этот ведущий вашим особым пожеланиям.

Если по всем вопросам вы совпали — назначайте встречу! ***

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?