Главная » Это интересно » Вид на жительство на основании брака
Автор: Андрей


Вид на жительство на основании брака

Вид на жительство на основании брака

Оформление брака с иностранцем — это не только красивое и торжественное событие, но и довольно сложная документальная подготовка. Стандартного пакета бумаг, разрешающего пребывание в стране, может не хватить, поэтому нужно заранее позаботиться о том, чтобы получить вид на жительство по браку.

Особенности оформления ВНЖ на основании брака

Для заключения брака любому гражданину иностранного государства нужно, прежде всего, легально находиться на территории Украины. Но даже после проведения бракосочетания у иностранного лица не возникает прав для этого. Для решения вопроса можно прибегнуть к оформлению новой визы или ВНЖ.

Сам вид на жительство представляет собой документ, который закрепляет право за иностранным гражданином легально находиться на территории Украины и пользоваться всеми теми же правами и обязанностями что и украинцы, за исключением некоторых ограничений.

В Украине действует упрощённая процедура, но на практике уже в момент подачи документов на ВНЖ могут возникнуть довольно серьёзные сложности. Это обусловлено тем, что миграционное законодательство постоянно изменяется. Да и лицу, незнающему всех особенностей местного законодательства, сориентироваться в требованиях и правильно подготовить все необходимые документы с первого раза практически нереально.

Почему стоит обратиться к профессионалам

Хотя подача документов на ВНЖ на основании вступления в брак и может показаться простой с первого взгляда, но это не так. Лицу нужно собрать весь перечень необходимых бумаг, позаботиться о ходатайстве, понять, как действовать при отказе.

Если вы не хотите усложнять свою жизнь юридическими сложностями, доверьте процесс оформления документов профессионалам из компании «Наказ». Специалисты предварительно проконсультируют вас по всем интересующим вопросам и помогут собрать нужные документы. Юристы также поспособствуют положительному результату после их подачи.

Услуги специалистов

Компания «Наказ» давно работает в сфере предоставления помощи иностранным гражданам в оформлении документов на жительства. На странице https://nakaz.com.ua/vid-na-gitelstvo/vremennyj-vng-ukraine вы можете выбрать для себя один из наиболее подходящих пакетов услуг:

  • «Бюджет» (включает консультацию и оценку рисков).
  • «Стандарт» (дополнительно предусматривает подготовку и подачу документов на ВНЖ и визу D).
  • «Премиум» (включает получение справок с пограничной службы, прописке в Киеве и помощи в нестандартных ситуациях).

Обратившись за оформлением ВНЖ на сайт nakaz.com.ua, вам будут доступны следующие преимущества:

  • Полная гарантия легальности документов.
  • Официальная процедура оформления.
  • Большой опыт работы в сфере миграционного права.

Свяжитесь с консультантом уже сегодня и запишитесь на предварительную консультацию по всем интересующим вопросам или получите её в телефонном режиме.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?