Главная » Это интересно » Виды акул в Черном море
Автор: Андрей


Виды акул в Черном море

Бархатнобрюхая акула

Бархатнобрюхая акула — глубоководная акула, в основном обитающая в водах северо-восточного Атлантического океана. Размер рыбы сравнимо мал. Взрослая особь дорастает до 45 см в длину. Свое название акула получила благодаря окрасу — чёрное брюхо контрастирует на фоне коричневого тела, создавая эффект бархатного окраса. Тут вы можете прочесть более дельные советы — http://www.perekop.info/akuly-chernogo-morya/.

Акула-бык

Акула-бык живет во всех мировых океанах, но больше любит находиться на мелководье. Размер взрослой особи акулы-быка в длину доходит до 4 метров и характер у нее не предсказуемый.

Зебровая акула

Зебровая акула очень распространена в Тихом и Индийском океанах. В длину акула достигает 3 метра и более. Имеет ядовитые шипы, но для человека она не опасна. Она хорошо ладит с человеком. Но не стоит забывать, что это хищник, поэтому можно плавать около нее, но нельзя ее трогать. Рыба может расценить это, как нападение и начать защищаться.

Гигантская акула

Гигантская акула получила свое название неспроста, ведь в рейтинге акул она занимает второе место по величине. Взрослая особо достигает до 10 метров в длину. При раскрытой пасти размером в три метра, акула способна проглотить человека целиком. Акула не представляет опасности для человека.

Полярная акула

Полярная акула обитает в Тихом и Северном Ледовитом океанах. А так же она водится в южном полушарии. Так же ее называют Ледовая акула. Эта акула в длину достигает шести с половиной метров и весит до одной тонны.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?