Главная » Это интересно » Виды дачных шлангов для полива
Автор: Андрей


Виды дачных шлангов для полива

Все кто когда-либо занимался выращиванием растений на своих участках, прекрасно знают, что без хорошего увлажнения почвы ничего не выйдет. Самым удобным способом орошения является система искусственного полива. А для того чтобы она работал без перебоев необходим качественный садовый шланг http://garden-sale.ru/sistemy-poliva/sadovye-shlangi-ru/.

Шланги для полива очень разнообразны и выбрать подходящий не так-то просто. Рассмотрим к примеру классификацию шлангов бренда Gardena.

water_4

Это очень качественный и практичный производитель поливочных шлангов. Садовые шланги Gardena распределяются на такие категории:

  • Standart – не закручиваются во время полива;
  • Comfort – модели с толстыми стенками, выдерживающие давление до 25 бар;
  • Classic – выдерживают напор до 22 бар и подходят для домашнего использования;
  • Premium – упрочненные модели, использующиеся на каменистых участках со сложным рельефом.

Вообщем шланг можно выбрать для разных целей и это не так просто, как могло бы казаться изначально. К выбору правильного поливочного шланга нужно тщательно подходить и анализировать поставленные перед вами задачи. Ибо правильно подобранный шланг обеспечит вам в дальнейшем комфорт при орошении огорода и дачного участка.

Также необходимо помнить, что за поливочным шлангом нужно следить и ухаживать, чтобы он вам прослужил достаточное время. При завершении поливки рекомендуется настоятельно полностью слить воду, которая там могла остаться, далее сложить шланг в кольцо. И ни в коем случае, чтобы он ни в каком месте не перегибался! Ибо пару раз так сделать и ваш шланг в каком-то месте может треснуть, а это означает, что можно его утилизировать, поскольку напор уменьшится и будут значительные утечки воды.

Поливочные шланги имеют разную раскраску, это как раз может подарить веселое настроение юным модницам и хозяйкам, ведь покупать монотонный серый или черный поливочный шланг не доставляет удовольствия. При поливке желательно быть аккуратным с растениями, чтобы их не смыло или не поломалась в каком-то месте веточка. Лучше поливать не прямотоком, а сверху-вниз под углом 45 градусов. Также существуют разные насадки на поливочные шланги, которые могут рассеивать по-разному поток воды.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?