Главная » Это интересно » Возникновение цифровых денег
Автор: Андрей


Возникновение цифровых денег

Характерности криптографические валюты

Их существование поддерживается технологией блокчейн, которая собой представляет распределенную базу данных, размещенную во многих компьютерах.
Безопасность. Сложный код криптографические валюты не даёт возможности подделать ее и операции с ней.
Эмиссия. Фактически каждая монета имеет небольшое количество.

Что собой представляют цифровые деньги

Крипта – это монеты или коины (от англ. coins), функционирующие и циркулирующие в середине особенной базы данных, которая называется блокчейн.
Блокчейн – это открытая децентрализованная база данных, в которой записана любая информация о движении всех имеющихся монет и хранящаяся на персональных компьютерах всех участников сети, которые скачали и установили у себя настоящий заказчик.

Собственно поэтому чрезвычайно трудно подделать транзакцию, т.к. она сверяется с раньше записанными движениями монет. И, если большинство участников подтверждают истинность нахождения монет на этом кошельке, то лишь тогда транзакция записывается и включается в следующий блок и считается совершённой.
Блок – это отдельная цепочка транзакций, которая связана с предыдущими блоками, чтобы скорректировать данные в одном, уже записанном блоке, нужно скорректировать данные и во всех предыдущих.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?