Главная » Это интересно » 5 секретов бюджетного преображения гостиной
Автор: Андрей


5 секретов бюджетного преображения гостиной

Пожалуй, самой важной комнатой во всём доме по праву считается гостиная: именно здесь собирается вся семья в конце рабочего дня, проходят приемы гостей и праздничные застолья. Порой, хочется привнести что-то новое в интерьер, как-то его разнообразить его, не прибегая при этом к дорогостоящему ремонту. Решить эту проблему очень просто, достаточно лишь воспользоваться дизайнерскими приемами. Вы можете приобрести модульные картины здесь или купить яркую декоративную деталь в магазине.

Гардины и портьеры

Удивительно, насколько сильно этот текстильный предмет декора способен менять одну и ту же комнату! С помощью штор можно существенно расширить пространство гостиной, если отдать предпочтение струящимся полупрозрачным тканям длиной в пол, без ярких аляповатых рисунков. Или же напротив, подчеркнуть строгий и безукоризненный классический стиль, выбрав роскошные гардины из бархата, парчи, плотного шелка.

Торжественность и даже некоторую помпезность придадут задрапированные ламбрекены. Для гостиной, выполненной в стиле кантри, напротив, как нельзя лучше подойдут простые шторы из натуральных легких тканей: льна, хлопка, ситца. В лаконичный урбанистический стиль комнаты лучше всего впишутся римские шторы.

Пуфы и чехлы на мебель

Небольшие мягкие пуфы уже давно перестали выполнять роль одной лишь мебели, ведь с их помощью можно существенно видоизменять убранство комнаты. Меняя по своему вкусу обивку, вполне реально менять и внешний облик гостиной. Так, кожаные пуфы придадут ей больше лоска и презентабельности, а велюр или бархат, напротив, окутают ее теплом уюта и комфорта. Оригинальным решением станет связанная вручную обивка.

Аналогично можно «поиграть» с цветом и фактурой чехлов для мягкой мебели. Надоел старый диван, который потерял свой первоначальный внешний вид? Достаточно приобрести или сшить на заказ чехол, который не только скроет изъяны мягкой мебели, но и кардинальным образом изменит убранство гостиной.

Аквариум как элемент декора

Красивый и грамотно оформленный аквариум станет отличным решением для украшения любой комнаты, в особенности, гостиной, где он обязательно станет самой яркой деталью, приковывающей к себе всеобщее внимание. Неспешные движения экзотических рыбок и мелодичное журчание воды действуют умиротворяюще, а благодаря мягкой подсветке отпадет надобность в ночнике. Большим плюсом станет также нормализация влажности в помещении.

Настенный декор

Правильно подобранный настенный декор способен «оживить» любое пространство, сделав его более уютным и красочным. Отличным решением станут модульные картины, благодаря которым в центре внимания в гостиной окажется яркое цветовое «пятно». Правильно подобрав рисунок и оформление, можно удачно подчеркнуть общий стиль комнаты, сделав его еще более гармоничным и завершенным.

В гостиную в классическом стиле удачно впишется модульная картина с пейзажем или репродукцией полотна известного художника. Минимализм городского стиля как нельзя лучше подчеркнут картины с изображением памятников культуры, ретро-автомобилей, огней ночного города.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?