Главная » Это интересно » Второй комплект колесных дисков. Удобство или роскошь?
Автор: Андрей


Второй комплект колесных дисков. Удобство или роскошь?

Хорошо, если дополнительные комплект дисков достался вам в подарок при покупке машины. Но стоит ли приобретать его самостоятельно? Говорят, это существенно экономит время и деньги автолюбителя. Но практика говорит об обратном. Второй комплект дисков, несомненно, избавит вас от сезонной перебортовки колес, и, как следствие, от длинных очередей на станциях шиномонтажа. Но диски, как и любая деталь по достижению определенного километража дают сбой и могут поломаться, вот как раз в таком случае спасает проточка дисков в Минске.

Какие колёсные диски можно приобрести для своего автомобиля?

Всякий легковой автомобиль, как отечественного, так и импортного производства оснащён колесными дисками, представляющими собой основу для шин. В нынешнем веке в мире производится три вида дисков для автомобилей – штампованные, литые, кованные. Самыми древними являются диски штампованные.

pechka-dlja-shashlyka-1

Главные преимущества кованных дисков

Конечно, каждый сознательный и трезвый водитель осмысливает, что диски литого типа на данный момент очень популярны среди авто владельцев. Но также есть и другие альтернативы в виде кованных дисков. Они ничем не хуже. А то и лучше. О более лучших качествах кованых дисков перед литыми дисками может сказать любой водитель. Главное особенностью, которой они могут похвастаться — цена, они ведь в разы дешевле, чем литые диски.

И не стоит говорить только двигателях, ведь абсолютно любая деталь, как диски автомобиля, имеют свою определенную важность. Все компоненты должны быть качественными, прочными и надежными. За счет этого ваш «железный друг» будет служить вам верно и очень редко ломаться. Какое обслуживание автомобиля — такой и километраж на бортовом счетчике автомобиля.

Какие диски приобрести на свой автомобиль, и как не ошибиться при их выборе? Для начала давайте все-таки разберемся, какими же бывают автомобильные колесные диски? На настоящий момент можно выделить три независимых направления в изготовлении колес – штамповка, ковка и литье. Чтобы понять какие диски подойдет именно вам, придется понять полностью, а чем же отличаются между собой.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?