Главная » Это интересно » Выбор перфоратора для дома и профессиональных целей
Автор: Андрей


Выбор перфоратора для дома и профессиональных целей

Перфораторы – специальные устройства, в которых совмещена функция электрической дрели и отбойного молотка. С использованием такого инструмента вы сможете просверлить отверстия в бетоне без особых физических усилий. И если вы собираетесь зарабатывать, делая ремонты или же вам дома постоянно, что-то приходится монтировать на бетонных стенах, то необходимо перфоратор купить по доступной цене на сайте klondayk.com.ua.

Мощность

Ручные перфораторы в основном используют, когда требуется пробурить отверстие в бетонной поверхности или же разрушить определенную конструкцию. Важной характеристикой такого инструмента является его мощность. Именно показатель мощности и определяет сферы использования такого инструмента. В продаже можно найти ручные перфораторы, находящиеся в диапазоне мощности 450-2000 Ватт. В этом плане не существует особого деления на категории. Но бытовыми считаются те устройства, которые имеют мощность около 900 Ватт. Когда показатель мощности намного выше, инструмент можно отнести к классу профессиональных. Если вам в основном приходится бурить отверстия в толстых бетонных стенах, то лучшим выбором является перфоратор, имеющий мощность от 1200 Ватт.

Максимальная сила удара

Этот показатель отображает то, с какой скоростью инструмент может воздействовать на разрушаемую поверхность. Именно эта характеристика влияет на эффективность аппарата. В большинстве случаев сила удара зависит и от мощности инструмента. Если вы приобретаете аппарат для использования в быту, то выбирайте тот вариант, где сила удара находится в пределах 3-4,5 Джоулей.

Конструкция

Конструктивно такой инструмент может быть вертикальным или горизонтальным. В вертикальных, электромотор находится перпендикулярно ударной оси, в результате чего инструмент визуально напоминает букву L. В горизонтальных аппаратах электрический мотор находится параллельно оси удара. Именно такие инструменты считаются наиболее удобными в работе. Благодаря небольшим размерам их также удобно использовать в условиях с ограниченным пространством.

Дополнительные возможности

При выборе определенного инструмента не лишним будет изучить и его дополнительные возможности. Если в аппарате имеется функция реверса, то он сможет двигать сверло в противоположном направлении. Благодаря этой особенности его можно без особого труда снять. А благодаря регулятору можно легко изменять скорость вращения бура, что позволяет тонко подстроить инструмент под определенную поверхность.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?