Главная » Это интересно » Выбираем отдых. Какие есть проблемы?
Автор: Андрей


Выбираем отдых. Какие есть проблемы?

Ожидание от отеля

В первую очередь вы должны определить, чего ожидаете от отеля. Номер, обслуживание, питание, развлечения, дополнительные услуги — все это влияет на впечатления от путешествия.

Особенно щепетильно необходимо отнестись к выбору отеля, если вы едете с детьми. Уточните заранее, есть ли в выбранном отеле анимационная программа для детей, парки с аттракционами, услуги няни. Если вы отправляетесь в экскурсионный тур, то обратите внимание на место расположения гостиницы, как быстро вы оттуда сможете добраться до всех основных достопримечательностей. В данном случае уровень и категория отеля не будет иметь большого значения – ведь скорей всего вы будете приходить туда только переночевать.

jordan_02

Полезно знать особенности отелей в той стране, куда вы собираетесь. Пляжный отдых в Испании или в Италии, например, не предполагает пребывания в отеле все время, поэтому в них нет ни анимации, ни разнообразия дополнительных услуг.

Курорт

Выбирая курорт, следует поинтересоваться, является ли место хорошим вариантом для молодежного отдыха или рассчитано для людей в возрасте,  предпочитают селиться там семьи или самостоятельно путешествующие туристы. Также стоит учесть, туристы приезжают туда для пляжного отдыха  или больше для оздоровления. Не лишним будет узнать, какая  инфраструктура на курорте и сколько может стоить завтрак/обед/ужин в  местных кафе и ресторанах.

Стоимость проживания

При планировании отдыха необходимо рассчитать, какую сумму вы готовы потратить на жилье. Иногда разница между отелями 2* и 3* невелика,  но уровень цен на дополнительные услуги в последних будет выше. Существует правило — чем больше звезд, тем лучше, но постарайтесь при выборе отеля немного абстрагироваться от звездности и для начала почитать описание и  отзывы.

Классификация отеля

На сегодня в мире существует более 30 различных классификаций отелей. Распространены системы звезд, букв, корон и другие. Самой популярной является «звездная» система классификации. Звезды обозначают уровень комфортабельности и сервиса в отеле. Чем звезд больше, тем отель считается лучше. Это общее правило для всех.

Одна звезда – это  значит, что в отеле все номера однотипные, площадью не более 8-10 кв. м. Удобства находятся на этаже: ванная комната и туалет общие для нескольких номеров, телевизор в холле. В перечень услуг однозвездочного отеля не входит питание.

Plyazh_Me-rtvogo_morya_Yordanyya

Но, если, например, Таиланд стал для многих российских туристов уже излюбленным либо даже «приевшимся» местом, то Иордания – это как раз то, что нужно. Путешествовать в Иорданию едут как молодые люди, студенты, так и люди старшего поколения. Воспользоваться отличными индивидуальными экскурсиями в Петру из Акабы. И это, в общем-то, неудивительно, ведь эта страна, как никакая другая, представляет собой настоящее воплощение экзотики, натурализма и загадок востока. Тут вы сможете познакомиться с архитектурой, обычаями и местными традициями. Именно поэтому, становятся год от года все более популярными. Конечно, есть масса и других туров, например, поездки в Европу, на автобусе или самолете, туры на морское побережье и т.д. Поэтому выбирайте тот вид отдыха, который нравится именно вам!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?