Главная » Это интересно » Выбираем правильно редуктор ГБО
Автор: Андрей


Выбираем правильно редуктор ГБО

При выборе газобаллонного оборудования для автомобиля основное внимание уделяется редуктору. Этот узел определяет технические характеристики системы, ее эффективность и экономичность. Кроме того, нужно учесть, что тип редуктора, его параметры должны соответствовать силовому агрегату авто. Широкий ассортимент устройств, представленный на современном рынке, дает возможность найти оптимальную модель. Но выбирать ГБО следует предельно внимательно, учитывая все нюансы. Подробнее ознакомиться с детальным описанием редукторов всех поколений ГБО можно по ссылке: https://farre.com.ua/reduktory-gbo/kupit-naznachenie-gbo/.

Основные критерии выбора редуктора ГБО

В выборе редуктора важным ориентиром является двигатель автомобиля. Не все типы газобаллонного оборудования могут работать с инжектором. Такие модели есть в 3, 4 поколении. Желательно проконсультироваться с профессионалами, которые помогут подобрать вариант ГБО, соответствующий техническим характеристикам конкретного автомобиля.

Особого внимания заслуживают следующие показатели:

— мощность редуктора;

— габариты агрегата;

— доступность запчастей (фильтров, ремкомплектов и других комплектующих).

У мощности редуктора должен быть запас, исключающий постоянную работу с максимальной нагрузкой. Она должна быть выше мощности мотора авто на 10-20%. При выборе габаритов нужно ориентироваться на размеры свободного пространства под капотом авто. Предпочтение нужно отдавать продукции известных брендов, которые предоставляют ремонтные комплектующие в свободном доступе. Это существенно упрощает проведение ремонтов. В производстве качественного газобаллонного оборудования достаточно хорошо зарекомендовал себя известный итальянский производитель Tomasetto Achille SPA, с техническими характеристиками редукторов которого, можно ознакомиться по ссылке: https://farre.com.ua/reduktory-gbo/kupit-proizvoditel-tomasetto-achille-spa/.

Дополнительные рекомендации по выбору

Кроме основных критериев при выборе редуктора ГБО нужно обращать внимание и на дополнительные факторы, способные повысить удобство в пользовании системой. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение устройствам:

— оснащенным дополнительным обогревателем, который обеспечит корректную работу системы в зимние морозы;

— оборудованным аварийным клапаном, сбрасывающим газ при превышении допустимого давления;

— способным работать на топливе не самого высокого качества.

Многим автовладельцам приходится сталкиваться с нарушениями в работе системы в зимний период. Наличие обогревателя устраняет такую проблему. Отсутствие аварийного клапана может стать причиной выброса газа в разгрузочный отсек. В результате появятся сбои в работе двигателя даже на бензине. Не все редукторы могут работать с некачественным топливом. В нашей стране отсутствует строгий контроль, газ на заправках зачастую стандартам не соответствует, поэтому желательно выбирать редуктор, который будет менее чувствительным к его качеству.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?