Главная » Это интересно » Выбор и покупка ноутбука или Macbook
Автор: Андрей


Выбор и покупка ноутбука или Macbook

Чем отличается MacBook Air от других ноутбуков?

Для всех портативных устройств очень важным моментом является время автономной работы и скорость зарядки. Собственно, поэтому они и покупаются, чтоб была возможность использовать вне зависимости от наличия сети. Производитель предоставляет только начальные параметры аккумулятора, а будет ли устройство держать батарею так долго, как в первые разы – зависит уже от правильной эксплуатации и хранения устройства. Также вы можете приобрести новый MacBook Air по хорошей цене здесь https://bigmag.ua/sub-mac/sub-macbook/sub-macbook-12/.

Как правильно заряжать ноутбуки Apple

Последние несколько лет компания Apple в своих ноутбуках использует химические аккумуляторы. Разработчики уверяют, что при 1000 полных зарядах/разрядах, батарея снижает максимальную емкость всего на 20%. А за счет внедрения адаптивной зарядки производитель может гарантировать пятилетний срок службы.

Стоит заметить, что для ноутбуков вреден длительный простой аккумулятора. Рекомендуется работать как от батареи, так и от сети. Не стоит постоянно держать ноутбуки, включенными в розетку, но если все таки основная часть рабочего времени устройство питается от сети – аккумулятору нужно проводить полный цикл зарядки/разрядки не меньше, чем один раз в месяц.

Если случилась ситуация, при которой Mac нужно оставить на больше, чем шесть месяцев без работы – заряжаем батарею устройства наполовину. Если она будет полностью разряжена – ноутбук может перестать работать от аккумулятора, а при полном заряде снижается его емкость. Идеальные условия хранения – это комнатная температура, хотя, как заявляет производитель, подойдет от -25 до +45.

Повысить энергоэффективносить системы можно и самостоятельно. Первый вариант – снизить яркость. Чтобы сохранить длительную работоспособность компьютера от батареи, можно отключить подсветку клавиш. Снижение яркости экрана также сэкономит энергию. Второй способ – отключение Wi-Fi и Bluetooth. Они расходуют заряд аккумулятора, даже когда ими не пользуются, но они находятся в активном состоянии.

Отключение продлит «жизнь» батарее. Третье – периферийные устройства и приложения. На время автономной работы Мас влияет и количество используемых или, даже просто открытых, приложений и программ, все ненужный подключенные устройства лучше тоже отключить. И последнее – экономия энергии. За счет специальных настроек можно снизить производительность, ресурсопотребление и яркость экрана.

Если где-то не удалось разобраться с настройками или что-то не понятно по работе Мас, всегда можно обратиться к специалистам компании iLevel. Они предоставят полную квалифицированную консультацию и помогут разобраться в тонкостях работы с Apple-устройствами.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?