Главная » Это интересно » Выбор и покупка скутера с умом
Автор: Андрей


Выбор и покупка скутера с умом

В последнее время по нашим дорогам все чаще стали разъезжать различные скутеры и мотоциклы. Разница у этих двух транспортных средств несущественная, однако о многом говорит тот факт, что для управления мотоциклом нужны водительские права, а для езды на скутере нет. Но на скутер ямаха bws 100​ все же нужны права, из-за его двигателя. Скутер – один из наиболее мобильных и удобных видов транспорта. В нашем каталоге https://mototek.com.ua/catalog/skuters49 Вы сможете найти мопеды (в Украине) от известных производителей.

В самом начале скутеры причислили к разряду мотороллеров. Главная и основная особенность скутера это то, что у него нет педалей, то есть все рычаги управления скутером расположены на руле. Это позволяет отдыхать ногам во время езды.

Движение скутера начинается таким образом: при нажатии на рычаг газа благодаря центробежному сцеплению происходит зацепление колодок. Поэтому чтобы начать движение скутера нужно просто нажать на ручку газа. Такое управление намного удобнее и проще, чем если бы вам приходилось использовать коробку передач и во время движения постоянно нажимать на рычаг сцепления.

На скутерах устанавливаются своего рода автоматические коробки передач. Устройство такой коробки простое. Цепной вариатор, который меняет передаточное отношение в направлении от ведущего шкива к ведомому. Значение направления прямо пропорционально оборотам ведущего шкива. Другими словами – чем обороты выше, тем передаточное отношение больше.

На скутеры, благодаря такой простой схеме, не нужно устанавливать коробки передач, какие бы они ни были, автоматические или ручные. Помимо этого нужно отметить, что главное преимущество вариатора – это его долговечность. И как бы это ни было странно никак не влияет тот факт, что привод выполняется при помощи цепной или ременной передачи.

Вполне допустимо, что после того, как вы проедете на своем скутере пятнадцать тысяч километров, вам придется менять ремень. Но не стоит слишком переживать по этому поводу. Ведь процесс замены ремня очень простой и займет у вас минимум времени.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?