Главная » Это интересно » Выбор летних автомобильных шин
Автор: Андрей


Выбор летних автомобильных шин

Уже пришла, а скоро и лето. А это означает, что давно пора было переобуться с зимних шин на летний тип автомобильных шин. Однако у большинства людей возникают вопросы по выбору летних автомобильных для своего автомобиля. Не решаются, какие лучше взять, какого радиуса, рисунка, какого бренда и тому подобные вопросы. Помочь вам с выбором автомобильных шин, а также посмотреть и приобрести их можно в интернет-магазине http://titanshina.ua/shiny. В ассортименте данного магазина имеются только оригинальные шины, качественные и по приемлемой цене.

производители-шин

Поэтому каждый водитель рано или поздно, имея летние шины или не имея с приходом весны встают перед одним и тем же проблемным вопросом, касательно выбора летних шин для своего автомобильного транспортного средства. Выбирать нужно тщательно и с умом, поскольку от качества автомобильной шины зависит в целом безопасность вождения на данном автомобиле, а также это касается здоровья водителя и его пассажиров, и здоровья людей, которые рядом с вами едут. Ведь на дорожной полосе не одни вы ездите, нужно думать и про других водителей.

Однако сначала договоримся с вами, что летние шины ни в коем случае нельзя использовать зимой. Поскольку они просто не пригодны для такого покрытия на асфальте. А ведь большинство людей экономить и пользуется одним типом резины в любую пору году. Также нельзя кататься и на зимней резине в летнее время. Это и ухудшает качество резины и подвергает вас опасности. Существует еще один тип автомобильной шин, которая пригодная для всех сезонов, но ее стоит воспринимать, как временное средство, поскольку универсального в этом мире нет. У каждого грамотного водителя должны быть и летние и зимние шины.

shiny_2

Летние автошины используются из более твердой резины, чтобы сцепление с асфальтом было максимальным, а вот зимняя резина изготавливается из более мягкого сорта резины, чтобы лучше контактировать с влажной, замерзшей поверхностью. Также и по снегу она лучше ездит.

На летних шинах делают различного рода канавки, чтобы по ходу движения из-под колес уходила вода и управляемость автомобиля на мокрой дороге была максимально комфортной. Также управляемость зависит и от рисунка протектора шины, чем он глубже, тем лучше управлять автомобилем.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?