Главная » Это интересно » Выбор зимних шин в Санкт-Петербурге. Зима уже близко!
Автор: Андрей


Выбор зимних шин в Санкт-Петербурге. Зима уже близко!

Зимняя вариация шин для авто — это безопасное управление во время передвижения в холодный сезон. Из-за ламелей, располагающихся на узлах, мегапрочной резине и рисунку, этот вид шин для авто останавливает съезжание на трассе, даже на заснеженных зонах.

Начинка материала зимних автопокрышек, специально разработанная для использования в непогоду, дает возможность безопасно переезжать бугры и выпуклости на заснеженной автостраде, а протектор с твердосплавными зубцами активно выводят жидкость и грязь из-под дисков автомобиля. Большой выбор шин вы найдёте на сайте https://kolesa812.ru/shiny.

Самые востребованные шины для зимы

Зимняя авторезина подразделяется на два вида:

  1. Авторезина с металлическими шипами.
  2. Шипы отсутствуют.

Шины для автомобиля с шипами из металла — это популярный вид шин для зимнего использования. На поверхности таких шин есть шипы из закаленного железа. Такие железные детали снижают возможность буксирования на проезжей части, во время осадков (снег, дождь). Шипованные автопокрышки — это более легкое управление машиной на дороге, а так же наименьшая протяженность тормозного пути.

Важно! Шипованные шины для авто более износоустойчивы, чем шины для авто без шипов.

Автошины с рисунком (без шипов) — это автопокрышки, в материал которых не интегрированы шипы. На внешнем покрытии есть надрезы. Мягкая резина хорошо интегрируется с дорожным полотном.

Справка! Брать зимние покрышки для авто лучше в конце зимы, так как цены на прошлые запасы будут намного меньше, чем с наступлением сезона холодов.

Менять зимние автопокрышки рекомендуется по мере износа резины: непригодные к использованию шины могут быть причиной аварийной ситуации. Фирмы по производству автопокрышек предоставляют на свои товар низкую цену, а так же услуги по шиномонтажу безвозмездно. В случае возникновения вибрационного шума в машине во время движения, следует обратиться в автосервис к специалисту. Долголетия и успехов!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?