Главная » Это интересно » Выращивание помидор
Автор: Андрей


Выращивание помидор

Выращивание помидор

2e57f58d8c364c8c79938a724d7e5a07
Достаточно часто люди используют помидоры в приготовлении разнообразных блюд, а также в косметических и даже в медицинских целях. Действительно, небольшой яркий овощ обладает набором отличных качеств, что делает его незаменимым для рациона каждого человека. Особенно выгодны помидоры садоводам, которые готовы разнообразить набор продуктов, получаемых от собственного огорода.
Помидоры на самом деле не сложно выращивать, но стоит учесть, что придется пройти несколько этапов. На самом деле человеку потребуется потратить несколько усилий, чтобы после посадки маленького зернышка, получить сочный спелый продукт. Но эти усилия не будут доставлять особых хлопот. Конечно, всегда можно столкнуться с некоторыми трудностями, в виде погоды или неожиданного заболевания, распространившегося по растениям. Но при должном внимании к будущему урожаю и аккуратности подхода, даже внезапные проблемы можно разрешить.
Посадку помидоров необходимо осуществлять в конце мая – начале июня. Обязательно, когда аккуратно делают лунки лопатой, на дно укладывают удобрение и, по возможности, перегной, затем все это смешивается с землей. В дальнейшем лунку заливают водой и в нее помещают растение, стараясь минимально травмировать корни. Саму ямку закапывают, но оставляют едва заметное углубление для удобства полива. Чтобы обеспечить хороший полив и достаточное количество влаги, вы можете использовать садовый шланг. Каждая домохозяйка будет довольна. И также это поможет вам эффективнее вырастить помидоры.
Многие садоводы впервые задумавшие сделать рассаду томатов, задаются вопросом о том, с какой частотой их поливать. Пусть полив и кажется простым, но на самом деле это дело тонкое, ведь недостаток или излишек воды сильно может навредить состоянию растения. Томаты достаточно любят влагу, но при этом, поливая их важно учитывать, чтобы вода не попала на листочки и стебли растений. Воду берут теплую, ибо холодная водичка травмирует корни. В период дождей, число поливов сводится к минимуму, а в засуху увеличивается до двух или трех раз в день.
Подвязка помидор также нуждается в отдельном внимании. Потребуется поставить для каждого растения колья, которые будут служить опорой. Они обязательно должны располагаться с северной стороны, по отношению к растению. Между кустом томатов и колышком, должно быть приблизительно десять сантиметров. А подвязывают растение с помощью мягкой веревки или плоской, мягкой ткани. Чрезвычайно важно не сдавливать стебель во время подвязки, ведь это приведет к гибели томата, даже не дойдя до периода цветения.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?