Главная » Это интересно » Английский стиль в интерьере
Автор: Андрей


Английский стиль в интерьере

Традиционный английский стиль в интерьере – это синтез георгианского и викторианского стилей. Во время правления Георга V, у британцев был более скромный образ жизни, что отражалось в интерьере сдержанностью и пропорциональностью, использовались светлые однотонные цвета и простая ткань. В эпоху правления Виктории процветала колонизация, приносившая монархии хороший доход, что, безусловно, внесло коррективы и в интерьер в домах уже более зажиточных англичан, и завершило формирование нынешнего классического английского стиля.

Основными чертами английского стиля в интерьере являются, конечно же, элементы викторианского стиля, поскольку с тех времен Англия не переставала развиваться и обогащаться, давая возможность ее гражданам более богато оформлять свои жилища. И это, главным образом, деревянная мебель из ценных пород дерева: дуб, орех, красное дерево, экзотические деревья. Этим строительным материалом также отделывались стены и потолок, карнизы, окна и двери.

Англичане никогда не отличались особым минимализмом и, несмотря на довольно небольшие метражи своих домов и квартир, они всегда не отказывали себе в лишнем комоде, диване или полке, заставленной множеством книг и сувениров. Являясь истинными патриотами и ценителями своих семейных традиций и культуры, в доме они с трепетом хранят множество рамок с фотографиями, картин с пейзажами родины, сувениров с изображением герба и флага и т.д. Также стоит помнить про арт деко в интерьере. 

Неотъемлемой частью любой британской обители является камин. Это то место, где они любят принимать гостей, сидеть вечерами, попивая горячий чай и читая газету. А на Рождество камин становится вторым центом внимания после новогодней елки, так как именно у камина, увешанного новогодними украшениями, каждый член семьи вешает свой носок, чтобы на утро Санте было куда положить подарки. И поэтому выбор каминов на рынке просто огромен. Он может быть отделан всем чем угодно, начиная от простого чугуна и заканчивая изысканными видами мрамора.

Также большое внимание уделяется шторам и занавескам. В этом британцы тоже себе ни в чем не отказывают и вешают на карниз шторы в несколько слоев, используют тюль различной фактуры, ламбрекены, объемные бархатные занавеси и т.д.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?