Главная » Это интересно » Бамбук в дизайне интерьера
Автор: Андрей


Бамбук в дизайне интерьера

Бамбук – отличный строительный и отделочный материал. Является он таковым во многом из-за скорости своего роста. Дизайнеры называют его экологически чистым, лёгким, прочным и приятным глазу элементом декора. Глобализация восточной культуры сделала своё дело – и теперь невероятно популярный по всему миру восточный стиль сделал таковым бамбук декоративный, традиционно используемый с незапамятных времён в домах Востока как материал отделки.

Бамбук как разграничительная перегородка. Из-за пустого ствола и неровной структуры бамбук не сможет обеспечить качественную звукоизоляцию. Зато этот материал прекрасно справится с ролью зонирующей перегородки и визуально дополнит интерьер.

Мебель из бамбука. Такая мебель хорошо сочетается с натуральными материалами: камнем, деревом, кожей и прочими. Органично впишется бамбуковый диван или стол в любой интерьер: от классического до хай-тек стилей. Но ни в коем случае не ставьте мебель из бамбука возле обогревательных приборов, иначе она полностью покроется мелкими трещинами.

Бамбуковые отделочные материалы. Среди дизайнеров интерьеров особой популярностью пользуется потолок из бамбукового полотна, придающий дому экзотичный образ восточной хижины и привносящий частичку дикой природы в дизайн помещения. Таким полотном в дополнение к потолку специалисты предлагают обклеивать и стены. Работа с такими обоями почти не отличается от наклейки бумажных обоев и не требует специальных умений.

Бамбуковые жалюзи и шторы. Такие жалюзи выглядят стильно, универсально, привносят в комнату стильную и изысканную «изюминку». Из бамбука делают и шторы, как правило, с рулонным или римским механизмом. Шторы из бамбука отлично подойдут для хорошо освещённых помещений, одновременно защищая комнату от яркого солнца и не погружая её полностью в темноту, в отличие от штор из плотного текстиля или традиционных жалюзи.

Стилизованные бамбуковые элементы интерьера. Помимо использования в интерьере помещения вещей, сделанных непосредственно из бамбука, удачно можно вписать изображение этого растения на стенах, ткани, коврах и так далее. Как символ процветания и колорита восточных стран, он идеально дополнит в любой интерьер.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?