Главная » Это интересно » Барная стойка в интерьере кухни
Автор: Андрей


Барная стойка в интерьере кухни

Собираясь делать ремонт в кухне, очень много людей отдают предпочтение варианту, включающему барную стойку. Подобное направление популярно в скандинавских странах и США. Появилось оно и у нас, сразу же завоевав приверженность своим удобством и оригинальностью.

Хотя быстрые перекусы и мобильный способ жизни, который и привел к появлению барной стойке, нашим людям не всегда подходят, но с модой не поспоришь. Поэтому, разрабатывая дизайн интерьера i-idea.com.ua  кухонь, следует учитывать и такой вариант.

Преимущества барной стойки

Если разумно подобрать барную стойку при создании интерьера кухни, реально получить довольно интересные преимущества.

  • Пространство небольшой кухни сразу же увеличивается.
  • Для квартиры-студии появляется две зоны: собственно кухня и гостиная.
  • Этот элемент может использоваться в качестве фуршетного стола, а при желании – простого обеденного или даже рабочего пространства.
  • Цветовое оформление, различные стили декора позволяют удобно вписать ее в любой интерьер.
  • Барная стойка создает раскованную атмосферу и облегчает общение с гостями.

Чтобы реализовать все эти несомненные преимущества, нужно правильно разместить другие элементы интерьера: бар, стулья или диваны, кухонную технику и т. п. Но главное – разумно подобрать саму стойку.

Разновидности стоек

Для кухонь существуют следующие виды барных стоек.

  • Отдельно стоящие. По сути, это большой стол, хотя и имеющий вид барной стойки. Подходит для кухонь больших размеров. Существует возможность встраивать в нее различную кухонную бытовую технику.
  • Составные. Они являются неотъемлемой частью кухонного гарнитура и должны полностью соответствовать его стилю. Это самый лучший выбор для небольших кухонных помещений.
  • Облегченные варианты. Это столешница на консолях. Выгодна в плане экономии места.
  • Рациональные. В такие элементы интерьера встраивают различные шкафчики и полки. Еще один вариант рационального распределения пространства кухни.

При заказе дизайнерского варианта никто не мешает объединить сразу же несколько описанных вариаций, сообразуясь с обстановкой в кухне и гостиной, их размерами.

Некоторые дизайнеры предлагают оригинальное применение такой мебели для маленьких кухонь или малочисленных семей. Этим атрибутом с успехом можно заменить стол для обеда. При желании и обычный подоконник можно переделать в приличную стойку.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?