Главная » Это интересно » Загородный дом в английском стиле
Автор: Андрей


Загородный дом в английском стиле

Иногда так хочется отправиться в путешествие по Европе, заглянуть в романтический Париж, посетить размеренный Лондон или цветущий Амстердам, а может легендарный Рим. Хочется прикоснуться к новой культуре, новому образу жизни, новому стилю. Но, к сожалению, загруженность на работе или ограниченные финансовые возможности часто не дают осуществить мечту.

В этом случае можно создать дух любимого города или страны прямо на приусадебном участке. Например, воссоздав такой английский сад, ландшафт которого будет отличаться сдержанностью и аристократизмом. А соответствующие строительные работы помогут отразить все величие и красоту данного стиля.

074

Начать можно с замены изгороди вокруг дома. Для Англии характерны четкие геометрические формы, заостренные к верху, с красивыми обложками. В любом архитектурном решении, такого типа используется нормандская стрельчатая арка. Что касается изгородей вокруг домов, то заборы и ограждения в этой стране преимущественно невысокие, увитые лианами, которые создают живую изгородь. При создании атмосферы английского сада это дает преимущества тем владельцам загородных домов, которые не могут себе позволить сооружение нового забора — им достаточно закрыть его буйной растительностью. Рекомендуем заказывать заборы «под ключ» на сайте (источник) компании.

Следует отметить, что всему английскому стилю присуща естественность, поэтому, если вы только закладываете фундамент нового дома, то при его строительстве стоит оставить необработанной внешнюю часть кирпичной стены, чтобы точнее передаст готический стиль. Если же дом уже построен, то можно поштукатурить, побелить или покрасить его под природный камень.
Поскольку необходимо выполнить геометричность и пропорциональность в планировке сада, то дорожки должны быть четко размечены, общая, широкая, линия должна расходиться на несколько боковых, более узких, тропинок. Для их мощения лучше выбрать каменную плитку или кирпич.

english-house_07

Отличительной особенностью английского стиля станут миксбордеры и цветники, расположенные возле дома вдоль дорожек приусадебного участка. Примулы, петуньи, пеларгонии, фуксии, нарциссы являются любимыми цветами англичан. Розами здесь увиты фасады домов, беседки и заборы. Если позволяет площадь, то можно заложить небольшой искусственный водоем, который также подчеркнет естественность и аристократизм вашего участка.

Как видим, небольшие строительные работы и дизайнерские решения способны превратить любой загородный дом в английскую усадьбу. Здесь каждый может почувствовать себя наслаждающимся жизнью аристократом или путешественником, забыв о тревоге городских будней.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?