Главная » Это интересно » Замечательные туры в Армению
Автор: Андрей


Замечательные туры в Армению

Для поездки в Армению загранпаспорт будет не нужен

Уже с этого лета, для поездки в Армению, россиянам не понадобятся заграничные паспорта. Въехать в эту страну можно будет по российскому паспорту. Правда, и до этих граждан нашей страны не требовалось ставить армянскую визу, поскольку между странами уже давно действует безвизовое соглашение. Но посетить Армению россияне могли только при наличии загранпаспорта, теперь он больше не нужен. Соответственно туристический поток увеличиться и нам нужно сейчас более детально рассмотреть эту страну.

Превосходная Армения

Далее статья рассказывает об истоках уникального народа о первых его героях и врагах. Эта страна настолько богата и насыщена историей, что кажется, каждый камень под ногами, каждый листок на дереве готовы непрерывно рассказывать про жизнь, переживания и страдания одного из древнейших народов мира. Народ еще с древних времен любящий искусство, отображал свое творение на стенах огромных пещер, на скалах и стенах древнейших храмов, сохранившихся до наших времен, к счастью. Именно это всё и входит в различные туры в Армению, которые набирают обороты по популярности.

Российско-армянские культурные отношения

Исторические между Россией и Арменией складывались добрососедские отношения, а также стратегическое партнерство. Обретение кавказскими государствами независимости, этнополитические конфликты и экономическая депрессия – всё это в начале девяностых годов двадцатого столетия стало причиной массовых вынужденных миграций русского населения.

Ванадзор

Армянский город Ванадзор относится к самым крупнейшим в стране. Климат здесь очень мягкий, что связано с удачным месторасположением курорта. Путешественники смогут посетить в городе здравницы, которые известны по всему миру. Кроме того, Ванадзор славится своими достопримечательностями и многочисленными монастырскими комплексами. Многие путешественники приезжают в Армению именно из-за удивительных мест этого городка.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?