Главная » Это интересно » Замена кнопки Home на iPhone 4
Автор: Андрей


Замена кнопки Home на iPhone 4

Если вы сломали кнопку «Домой» и вам нужно ее заменить, вам следует обратиться в официальный магазин Apple Store или в авторизованную ремонтную мастерскую, чтобы избежать ошибки 53. Если сторонняя ремонтная мастерская заменяет вашу кнопку «Домой», а вы под управлением iOS 9 Apple автоматически блокирует ваш телефон. Если ваш iPhone заблокирован, его невозможно разблокировать, детальнее тут.

Я знаю, о чем вы думаете: Apple — злая компания, которая хочет получить все доходы от ремонта. Ну не совсем. Есть причина, по которой Apple хочет, чтобы вы заплатили от 269 до 329 долларов за замену кнопки «Домой», и это безопасность.

Когда Apple представила сенсор Touch ID для iPhone 5s, компании нужно было успокоить своих клиентов. Ваши отпечатки пальцев не загружаются на серверы Apple. Они даже не хранятся в обычном хранилище вашего iPhone. Точно так же вы не найдете их в резервной копии iCloud или iTunes.

Вместо этого ваши отпечатки пальцев хранятся в защищенном анклаве . Безопасный анклав — это сопроцессор, использующий безопасный процесс загрузки, чтобы убедиться, что он не скомпрометирован. У него есть секретный уникальный идентификатор, недоступный для остальной части телефона или Apple — это как закрытый ключ. Телефон генерирует эфемерные ключи (вспомните открытые ключи) для связи с безопасным ecnlave. Они работают только с уникальным идентификатором для шифрования и расшифровки данных на сопроцессоре.

И, наконец, датчик Touch ID соединен с защищенным анклавом для повышения безопасности — иначе все, что я только что описал, было бы бесполезным. Хакер сможет заменить вашу кнопку «Домой» неисправным датчиком Touch ID, чтобы получить доступ ко всему, что хранится в защищенном анклаве, включая ваши данные Apple Pay.

В iOS 9 Apple проверяет целостность сенсора Touch ID и защищенного анклава. Если iOS 9 не может проверить датчик Touch ID, Apple блокирует ваш iPhone с ошибкой 53. Вот почему неавторизованные ремонтные мастерские не могут починить кнопку «Домой». Для сравнения, магазины Apple и авторизованные ремонтные мастерские сочетают новую кнопку «Домой» с безопасным анклавом, чтобы вы могли продолжать использовать Touch ID после замены кнопки «Домой».

И здесь Apple допустила несколько ошибок. Компания очень серьезно относится к безопасности, но также должна использовать преимущества собственного дизайна. Безопасный анклав работает независимо от основного процессора. Если iOS 9 не может проверить подлинность датчика Touch ID, ОС должна заблокировать безопасный анклав или отключить все функции, связанные с Touch ID, например Apple Pay.

Компания не должна препятствовать доступу к вашим ценным фотографиям, контактам и приложениям. Сегодняшняя реализация ошибки 53 плохая, и я надеюсь, что Apple исправит ее в следующем релизе iOS.

И что еще более важно, Apple должна была сообщить об этой «Ошибке 53» при выпуске iOS 9.0 — текущей страницы поддержки недостаточно. Клиенты заслуживают того, чтобы знать, что происходит и почему Apple не позволяет им получить доступ к своим телефонам. В противном случае люди будут думать, что Apple жадничает и хочет убить сторонние ремонтные мастерские, что не соответствует действительности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?