Главная » Это интересно » Запчасти для экскаваторов
Автор: Андрей


Запчасти для экскаваторов

Экскаватор – один из видов землеройных машин, действующий с помощью ковша. Такие работы очень нужны и в строительстве, и в горной промышленности, и в карьерах, и других сферах хозяйствования. Экскаватор используется для разработки земляной поверхности, а также может работать с другими сыпучими материалами.
Благодаря уникальному строению эта спецтехника может разрабатывать почву, применяя свое рабочее оборудование. Шасси при этом остается неподвижным. Мобильность механизма заключается в том, что он в разные периоды времен может монтировать или снимать свое навесное оборудование и тем самым изменять профиль выполняемых работ. Дополнительными приспособлениями являются ковши, стрелы, крючья и многие другие. др.

В настоящее время экскаватор выполняет насколько широкие функции, что его виды перечислить просто невозможно. В основном механизмы классифицируют по типу ходовой части (гусеничные, пневмоколесные, рельсовые, плавающие, шагающие), по виду силового оборудования (дизельные, электрические, гидравлические), в зависимости от назначения (строительные, добывающие, вскрышные и др.) и принцип работы (одно — и многоковшевые, роторные, фрезерные).
В нашей стране очень разнообразный климат. Различный температурный режим в течение года, влажность и плохое качество топлива – это негативно влияет на экскаватор, приводит к преждевременному износу и появлению ржавчины. Очень важно следить за своими железными подопечными и исправлять технические неполадки. Профилактика стоит дешевле, чем капитальный ремонт.

Выбор хорошей детали не так прост, как кажется на первый взгляд. Ассортимент очень широк и можно просто запутаться, подыскивая достойный вариант. Качественная запчасть не может стоить копейки. Цена зависит от ее назначения, изготовителя (оригинальная или поддельная), места покупки (в интернете, магазине или месте сервисного обслуживания). Конечно, у официального представителя стоимость значительно ниже, чем у посредника.
Если вы не чувствуете сил самостоятельно справиться с проблемой, обратитесь за помощью к профессиональному мастеру или продавцу-консультанту. Фирма-производитель экскаватора будет лучшей альтернативой для выбора запчастей. Оригинальные детали помогут вам продлить срок службы механизма и долго забыть о его ремонте.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?