Главная » Это интересно » Заработок в интернете. Платформа для блогеров
Автор: Андрей


Заработок в интернете. Платформа для блогеров

В 1990-е годы, когда впервые появились блоги, они были в основном онлайн-дневниками, где люди делали личные учетные записи своей жизни. С тех пор они стали включать писательское дело и средства массовой информации на такие темы, как новости, политика, музыка, еда, бизнес и многое другое — даже есть блоги о блогах.

Как и многие новые ресурсы, которые появляются, предприниматели-провидцы признали формат блога маркетинговым инструментом и начали использовать его для предоставления информации и обновлений своим клиентам, а также для привлечения нового бизнеса. Оттуда ведение блога переросло в новую и эффективную маркетинговую стратегию. Например, вас может заинтересовать работа в Perfluence.

Что такое блог-маркетинг

Блог-маркетинг — это процесс достижения целевого рынка вашего домашнего бизнеса с помощью блога. Изначально у владельцев бизнеса был блог, отдельный от их веб-сайтов, но сегодня вы можете легко интегрировать их, чтобы упростить управление ими и облегчить доступ посетителей. Многие владельцы бизнеса используют блог-платформу, такую ​​как WordPress, для своего сайта и блога.

Кроме того, по мере того, как блоггинг становился все более легким и популярным, многие люди создали бизнес из блогов в одиночку, вместо того, чтобы сначала вести бизнес, а затем вести блог. Например, некоторые блоги о продуктах питания сами по себе являются бизнесом.

Плюсы блогового маркетинга

Сама природа блогов делает их идеальными для маркетинга, так как они предоставляют новый контент для привлечения людей и предлагают способ взаимодействия между потребителями и предприятиями. Вот несколько других преимуществ:

Недорогой для запуска и запуска: за счет стоимости доменного имени и веб-хостинга, вы можете иметь настроенную настройку блогового маркетинга.

Простота в использовании: большинство блоговых платформ просты в использовании. Если вы можете копировать, вставлять, печатать, перетаскивать и загружать файлы, вы можете создать профессионально выглядящий блог. 

Создает трафик веб-сайта.  Предложение советов, обновлений и другого нового контента дает людям повод прийти и вернуться на ваш бизнес-сайт, что дает им возможность совершать покупки.

Улучшает ранжирование в поисковых системах: Google, в частности, любит находить и ранжировать новый контент. По этой причине многие предприниматели используют блоги специально для  поисковой оптимизации (SEO) .

Позволяет вам завоевать доверие и доверие:  людям нравится знать, с кем они ведут бизнес. С помощью блога вы можете доказать, что вы являетесь экспертом, и предоставить полезные советы и другую ценную информацию — все это помогает потребителям чувствовать себя комфортно, тратя деньги на ваш продукт или услугу.

Вовлекайте свой рынок. В то время как большинство компаний в настоящее время используют Twitter и другие социальные платформы больше, чем блоги для привлечения, блоги могут позволить вам поговорить с вашим рынком. Это дает вам возможность построить доверие и взаимопонимание, а также получить обратную связь и обеспечить обслуживание клиентов.

Создает больше возможностей для получения дохода. Вы можете принимать рекламу,  продвигать партнерские продукты и привлекать спонсоров, добавляя дополнительные источники дохода для своего бизнеса.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?