Главная » Это интересно » Затеяли ремонт? Подумайте про обои!
Автор: Андрей


Затеяли ремонт? Подумайте про обои!

Иногда случается так, что после произведенного по всему дому ремонта, вы неожиданно обнаруживаете, что обои, поклеенные с большим трудом и сильными финансовыми затратами, вдруг ни с того, ни с чего начинают отклеиваться. Какой ужас!

В некоторых случаях просто может полностью отпасть полоса обоев от потолка. Но почему такое происходит? И как можно исправить это неудобное положение?

Обои могут отклеиваться из-за того, что их нанесли на плохо неподготовленное для оклеивания основание. Там могли остаться некоторые следы бывшей штукатурки или иного покрытия, которое вы не до конца удалили. Если вы использовали грунтовку поверх шпатлевки, то старый слой шпатлевки будет плохо держаться и впоследствии обои могут отклеиться. Либо же вы купили не качественную продукцию. Заказывать обои рекомендуем в данном интернет-магазине oboimall.ru/catalog/as-creation.

oboi_dlya_sten-50

Какие правила стоит соблюдать при поклейке обоев?

Чтобы вам не нужно было снова переклеивать обои, следует тщательно подготовить поверхность, очистив ее от прежних слоев штукатурки; покрыть стены специальным слоем грунтовки, чтобы клей для обоев хорошо приклеился к основанию. Грунтовка правильно завершает хорошую подготовку к оклеиванию обоев.

На данный период времени хозяева во время проведения ремонта, часто сталкиваются с браком строителей, с большими пустотами в стенах. И их не так-то просто устранить. Из-за таких видимых дефектов обои могут значительно сместиться по стене.

oboi-na-stenu

Выход из такой сложившейся ситуации – обшивка ремонтируемых стен при помощи гипсо картона. Это даст возможность скрыть все трещины или пустоты, а также придать стенам ровную поверхность для оклейки обоев, не требуя предварительной грунтовки или штукатурки.

Обои-на-стену1

Что делать, если отклеились обои?

Проблема с обоями возникает довольно часто, и не думайте, что только у вас такое получается. Совсем нет, практически каждый, кто поклеил обои в летний период отдыха, может заметить, что некоторая часть или даже половина по какой-то причине отклеилась. Кажется, как будто все нормы были сохранены, помещение закрыто, выбран качественный клей, но все равно не помогает ничего. На самом деле вам так кажется, поскольку в вашем доме весьма вероятно есть отдельные источники сквозняка, которые и сформировали такое явление. Сколько бы вы не старались, какой бы вы клей не покупали, все равно ничего не поможет, пока вы не избавитесь от самого незначительного сквозняка в вашем жилье.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?