Главная » Это интересно » Черно-белый интерьер: все гениальное просто!
Автор: Андрей


Черно-белый интерьер: все гениальное просто!

Для придания интерьеру современности, строгости и монохромности профессионалы достаточно часто прибегают к использовании черно-белой гаммы. Данное цветовое решение будет уместным в абсолютно любой комнате, потому как оно великолепно сочетается с любым стилем. 

Черно-белый интерьер создается и в ванной, и в гостиной, и на кухне, а также будет отличным решением и для интерьера спальни. Ввиду контраста цветов, строгий черно-белый интерьер может оформить четкое пространство комнаты, придать ей так называемый графический дизайн, а также есть возможность создания более светлого или более темного стиля интерьера в зависимости от большего или меньшего использования в дизайне черного или белого цвета. Иногда с целью смягчения контраста в интерьер дизайнеры используют серый цвет.

В современном стиле интерьера при создании цельного дизайна дома, то есть объединения стилистически всех комнат, применяют именно ахроматическую черно-белую гамму. В случае, если комнаты сильно различаются по своему стилевому решению, то черно-белый интерьер в силах соединить разрозненные элементы в одно целое. Однако для того чтобы оформить гармоничный черно-белый интерьер, необходимо соблюдать основные правила. Во-первых, следует придерживаться одного из цветов, который в последующем будет превалировать в черно-белом соотношении. Пространство, которое оформлено в одинаковой пропорции между белым и черным, как правило, выглядит несобранно и непривлекательно. Следовательно, надо корректно распределить соотношение цветов. Иакже можно использовать фотообои. 

Во-вторых, после этапа определения превалирующего цвета в интерьере черно-белой гаммы, необходимо решить, до какой степени вам хотелось бы смягчить контрастность. Можно обратить внимание на стиль барокко. 

Самым подходящим цветом для этого выступают все оттенки серого. В данном случае интерьер будет казаться не таким контрастным. В третьих, большую роль в формировании стиля играют части декора, потому что с их помощью можно сделать любую комнату либо классической, либо придать ей страстности и романтичности. В то же время они дополнят оформление большим контрастом.

Для того чтобы пространству комнаты, которое оформлено в ахроматической черно-белой гамме, придать большей выразительности, целесообразно использовать дополнительные цвета. Например, желтый и красный цвета являются наиболее выигрышными, так как смотрятся очень шикарно и вкусно в миксе с черно-белой гаммой. Однако совсем не обязательно применять только их, для создания целостного образа подойдут абсолютно разные цвета и их оттенки, как-то: синий, зеленый, оливковый. Ваш выбор должен зависеть от индивидуальных предпочтений того стиля, в котором и оформлена сама комната.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?